01.04.2023

В Архангельске суд арестовал попавшегося на взяточничестве замгубернатора НАО

Накануне Ломоносовский районный суд принял решение об аресте заместителя губернатора Ненецкого автономного округа Андрея Блощинского, которого заподозрили в коррупции.

Накануне Ломоносовский районный суд принял решение об аресте заместителя губернатора Ненецкого автономного округа Андрея Блощинского, которого заподозрили в коррупции. Ближайшие два месяца чиновник проведет в СИЗО. Напомним, на минувшей неделе стало известно о задержании  заместителя губернатора НАО и руководителя аппарата администрации округа Андрея Блощинского. Высокопоставленного нарьян-марского чиновника подозревают в 2-миллионной взятке . Речь идет о так называемом «откате» в размере 10% с коммерческой структуры по госконтракту в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Заподозренного в коррупции руководителя этапировали в Архангельск для избрания меры пресечения. Накануне Ломоносовский районный суд вынес решение о заключении Блощинского под стражу в рамках расследования уголовного дела по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере», которое было возбуждено в отношении помощника губернатора с подачи сотрудников ФСБ.

Ближайшие два месяца нечистый на руку чиновник проведёт в архангельском следственном изоляторе.  Фото с личной странички Андрея Блощинского ВКонтакте

Последние новости

Коряжма получит средства на оборудование школьного автогородка

В Поморье выделено дополнительное финансирование в объеме 8 млн рублей на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения.

Обошлись без сюрпризов: Центробанк принял новое решение по ключевой ставке

Она не меняется с декабря прошлого года Плановые заседания по ключевой ставке Центробанк проводит восемь раз в год Источник:

В Архангельске стартовал научный форум молодых ученых-медиков

Международный молодежный медицинский научно-образовательный форум «Медицина будущего – Арктике» традиционно проводится на базе Северного государственного медицинского университета.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *