10.07.2021

Строитель и экс-чиновник идут в Госдуму от партии «Родина» в Архангельской области

Накануне ЦИК заверил списки кандидатов от партии «Родина» для участия в предстоящих осенью этого года выборах в Госдуму.

Накануне ЦИК заверил списки кандидатов от партии «Родина» для участия в предстоящих осенью этого года выборах в Госдуму. Из числа северян за депутатское кресло поборются строитель и бывший сотрудник обладмина. Федеральную часть списка, согласно итогам июньского съезда партии, возглавил ее председатель Алексей Журавлев. Общий список (федеральная и региональная части) включает 286 кандидатов. Партия также утвердила 145 кандидатов по одномандатным округам, своих претендентов она выставит в 60 региональных группах.

Партию «Родина» на осенних выборах в Госдуму в Архангельской области будут представлять два кандидата-одномандатника: по 72-му округу – представитель строительной сферы Ростислав Савичев; по 73-му округу – бывший заместитель министра транспорта региона, а ныне руководитель Ассоциации автотранспортников Архангельской области Олег Мишуков.

В состав территориальной группы, объединяющей Архангельскую область и НАО, помимо Савичева и Мишукова вошли также известный архангельский блогер Михаил Шишов и сотрудник Ненецкой нефтяной компании Андрей Ружников, возглавивший региональный список.

До этого претендентов на думские мандаты утвердили «Единая Россия» , «КПРФ» ,  «ЛДПР» и «Справедливая Россия» . Позднее к ним присоединились «Новые люди» и «яблочники» . Напомним, выборы в Госдуму состоятся 19 сентября.

Последние новости

На площадке межвузовского кампуса «Арктическая звезда» будет создан центр клеточных технологий

Его главной задачей станет усовершенствование высокотехнологичной медицинской помощи, которая оказывается жителям региона.

Суд удовлетворил исковое заявление заместителя прокурора г. Северодвинска

Виноградовский районный суд Архангельской области удовлетворил исковое заявление заместителя прокурора г. Северодвинска к жителю Шенкурского района о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

В Управлении прошли семинарские занятия для работников аппарата районных и гарнизонных военных судов

28 марта 2024 года в Управлении состоялись семинарские занятия посредством видео-конференц-связи для администраторов и работников аппаратов районных судов Архангельской области и Ненецкого автономного округа,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *