29.09.2022

Старожилов или Братухин? Депутаты Северодвинска выбрали Председателя Совета депутатов

На сегодняшнем заседании Совета депутатов Северодвинска избирался новый председатель Совета путем тайного голосования.

На сегодняшнем заседании Совета депутатов Северодвинска избирался новый председатель Совета путем тайного голосования. На пост были предложены две кандидатуры: Михаил Старожилов и, что совсем неожиданно, Дмитрий Братухин. Каждый претендент должен был «держать слово» и ответить на вопросы. Вопросы к кандидатам возникли у Илюхина, Морозовой, Варфоломеева.


Чтобы соблюсти процедуру тайного голосования, была избрана счётная комиссия: в неё пожелали войти депутаты Валерий Серба, Константин Рындин, Александр Пашев, Елена Романовская и Александр Истомин.


Отметим, что кандидатуру Михаила Старожилова на должность председателя Совета депутатов предложила фракция «Единая Россия» на прошедшем собрании 26 сентября. Об этом доложил коллегам депутат Николай Трухин. Кандидатуру Дмитрия Братухина предложил Валерий Серба, на что депутат не взял самоотвод и попытал «счастье».


К кандидатам на пост председателя возникли вопросы. Так, Сергей Илюхин спросил Михаила Старожилова о мусорной реформе и строительстве квартала 100. К депутату Братухину были вопросы от Светланы Морозовой и Романа Варфоломеева – побольше узнать о кандидате, о его мыслях по поводу развития Северодвинска. Все подробности в видео.


По итогу голосования ЗА Братухина отдали голос 5 депутатов, ЗА Старожилова – 19 человек. Таким образом, Председателем Совета депутатов Северодвинска 7 созыва вновь будет Михаил Александрович Старожилов.


На видео: Михаил Старожилов, Дмитрий Братухин, депутаты Совета депутатов Северодвинска


Последние новости

В работе педиатрических участков детской поликлиники произойдут изменения

В детской поликлинике коряжемской горбольницы приступила к работе новый специалист – фельдшер Алёна Терентьева.

Изменен Порядок подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде.

Подача процессуальных документов по судебным делам в Коношский районный суд Архангельской области в электронном виде,

Депутаты Северо-Запада озадачились комплексным развитием территорий

Фото пресс-службы АОСД Профильный комитет ПАСЗР предложил изменить подходы к отбору проектов по программе комплексного развития сельских территории.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *