25.05.2023

Справедливость здесь и сейчас

Фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Архангельском областном Собрании депутатов внесла законопроект, который предусматривает реальную поддержку "детей войны".

Фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Архангельском областном Собрании депутатов внесла законопроект, который предусматривает реальную поддержку "детей войны".

- Дальнейшее ожидание конкретных шагов в этом направлении от Правительства Архангельской области рискует затянуть процесс принятия пакета льгот и преференций для этой категории граждан так же, как их официальное признание, – поделился своими опасениями руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в АОСД Олег Черненко.

Он предусматривает ежемесячную денежную выплату в размере 1500 рублей всем "детям войны", проживающим в Архангельской области. При этом сохраняет за ними право на иные меры социальной поддержки, которые будут предусмотренные федеральным и региональным законодательствами.

Сумма аналогична той, что выплачивается в соседней Вологодской области, валовый региональный продукт которой сопоставим с показателями Поморья. К проекту областного закона фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" приложила соответствующее финансово-экономическое обоснование.

- Мы прекрасно понимаем, что депутаты партии власти вряд ли поддержат наш законопроект, – реально оценивает его перспективы руководитель фракции "СР" в региональном заксобрании Олег Черненко. – Но это в любом случае подстегнет и Губернатора, и Правительство области к внесению альтернативного как можно скорее.

Последние новости

Коряжма получит средства на оборудование школьного автогородка

В Поморье выделено дополнительное финансирование в объеме 8 млн рублей на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения.

Обошлись без сюрпризов: Центробанк принял новое решение по ключевой ставке

Она не меняется с декабря прошлого года Плановые заседания по ключевой ставке Центробанк проводит восемь раз в год Источник:

В Архангельске стартовал научный форум молодых ученых-медиков

Международный молодежный медицинский научно-образовательный форум «Медицина будущего – Арктике» традиционно проводится на базе Северного государственного медицинского университета.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *