Слушатели подфака и иностранные студенты колядовали на Кегострове в Архангельске

Мероприятие организовали представители общественных организаций: АНО "Пульс", ТОС "Кего" и Пинежского землячества.

Мероприятие организовали представители общественных организаций: АНО "Пульс", ТОС "Кего" и Пинежского землячества.

Представители общественных организаций, слушатели подготовительного отделения, иностранные студенты САФУ и СГМУ поздравили жителей Кегострова с Рождеством и Крещеньем.

Студентам из Камеруна, Индии, Ганы, Сирии, Таджикистана и Узбекистана рассказали о традиционных зимних праздниках: Крещении, Святках, Колядках. Вместе с общественниками, надев маски животных, ребята прошлись по Кегострову. Выучили они и несложные колядки: "Сеем, сеем, посеваем, всех с Крещеньем поздравляем!". Процессию возглавила студентка САФУ из Узбекистана Нэлли Бекбулатова.

Председатель ТОСа "Кего" Ирина Лобанкова с удовольствием приняла колядовщиков в своем доме. Каждому студенту она подарила глиняную игрушку, сделанную своими руками!

В доме народного мастера России Натальи Кузьминой колядовщиков угостили чаем из настоящего угольного самовара, вареньем из северных ягод, блинами и другими вкусностями. В доме 1880 года постройки было на что посмотреть: хозяева собрали коллекцию старинных санок, предметов мебели, инструментов, ёлочных игрушек, масок.

«Праздник "Колядка" прошел с огромным весельем. Мы отправились в гости к разным людям, которые радушно нас принимали и щедро угощали вкусными сладостями и чаем. Это был незабываемый опыт для меня. Мы также пели песни. Это был мой первый опыт участия в таком мероприятии, и он оставил в моей памяти множество приятных и забавных моментов», - рассказала Нэлли Бекбулатова.

Фото со страниц организатора мероприятия, руководителя ресурсного центра в сфере национальных отношений Архангельской области Натальи Фокиной и участков "Колядок".

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Усолье-Сибирском на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *