13.04.2021

Ремонтом зданий образовательных учреждений должны заниматься профессионалы

Депутат Архангельской гордумы Михаил Федотов считает, что администрации Архангельска нужно создать структуру,

Депутат Архангельской гордумы Михаил Федотов считает, что администрации Архангельска нужно создать структуру, которая займётся ремонтом школ

Народный избранник – член фракции «Единая Россия» в Архангельской гордуме встретился с директором школы № 59.

Обсуждали проблемы образовательного учреждения.

— Сегодня для школы № 59, как и многих других, одна из основных проблем — отопление здания. В очередной раз услышал критику в отношении энергосервисных контрактов. При таком подходе на ночь в школах отключается отопление, а днём здание не успевает нормально прогреться. В итоге дети учатся в холодных классах.

Непонятно, ради чего создаются энергосервисные контракты — для отопления помещений или экономии средств? Считаю, что в таком виде, в котором они существуют сегодня, — это не самый лучший вариант для отопления бюджетных учреждений. Как минимум, необходимо усилить контроль за этой работой и уровнем температуры воздуха в школах.

Ещё одна «головная боль» руководителей общеобразовательных учреждений — ремонтные работы. Сегодня администрации школ самостоятельно заказывают и оценивают все необходимые документы — сметы, дефектные ведомости и т. д. Резонный вопрос: почему руководители школ вынуждены этим заниматься, если они не имеют должной квалификации?

На мой взгляд, в мэрии Архангельска должна быть создана профильная структура, которая занималась бы текущим и капитальным ремонтом общеобразовательных и дошкольных учреждений. Если каждый будет отвечать за тот фронт работ, в котором он сведущ, тогда и здания школ будут в порядке, и образовательный процесс организован на высоком уровне, — считает депутат Архангельской городской Думы Михаил Федотов.

Последние новости

На зарядку становись! Как на рабочем месте укреплять здоровье?

Терапевт и врач спортивной медицины, специалист центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Гафарова Сегодня на предприятиях и в компаниях стали появляться корпоративные программы по укреплению здор

В Архангельской области вынесен приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал бывшего заместителя начальника УФСИН России по Архангельской области виновным по ч. 1 ст.

Внесены изменения в реестр адвокатов Архангельской области

В соответствии с распоряжением Управления от 22.04.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *