06.07.2022

При содействии центра «За Дело» в Северодвинске откроется клуб помощи родителям

Обратившимся в клубе готовы будут помочь педагоги, психологи, специалисты соцзащиты, опеки и попечительства.

Обратившимся в клубе готовы будут помочь педагоги, психологи, специалисты соцзащиты, опеки и попечительства.

Об этом рассказала член рабочей группы центра поддержки и защиты граждан "За Дело" Елена Романовская на брифинге, проведенном в центре в преддверии Дня семьи, любви и верности. 

Заместитель директора школы № 13 по учебно-воспитательной работе Елена Романовская считает, что такая мера поддержки родителям порой более необходима, чем финансовая. 

Началось все с обращения жительницы города в центр «За Дело» в начале июня. Она  заметила, что по поддержке многодетных семей есть много информации и тематических встреч, а для неполных семей, для родителей-одиночек, таких мероприятий нет: они оказываются, буквально, замкнуты в своих проблемах. А ведь житейские ситуации и взаимоотношения с детьми очень похожи во многих семьях.

— Эта женщина предложила нам организовать площадку, на которой одинокие мамы или папы могли бы обмениваться опытом воспитания детей, подсказывали бы друг другу решение каких-то проблем, делились опытом, — отметила Елена Романовская. — На днях решили организовать такую площадку на базе Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Она начнет работать с 1 сентября.

Вопросы создания площадки активисты центра «За Дело» решали совместно с администрацией города. Специалисты Центра станут непосредственными участниками этой работы. Во встречах будут участвовать специалисты управления образования и управления социального развития, опеки и попечительства администрации Северодвинска.

— Сейчас разрабатывается программа, определяется кадровый состав, решаются организационные вопросы, — сообщила Елена Романовская.

Напомним, что центр поддержки и защиты граждан «За Дело» открыт для помощи жителям Северодвинска. Активисты центра – члены рабочих групп – отвечают на вопросы жителей, принимают предложения по развитию городских территорий и готовы вместе с неравнодушными северодвинцами найти варианты решения городских проблем.

Последние новости

На зарядку становись! Как на рабочем месте укреплять здоровье?

Терапевт и врач спортивной медицины, специалист центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Гафарова Сегодня на предприятиях и в компаниях стали появляться корпоративные программы по укреплению здор

В Архангельской области вынесен приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал бывшего заместителя начальника УФСИН России по Архангельской области виновным по ч. 1 ст.

Внесены изменения в реестр адвокатов Архангельской области

В соответствии с распоряжением Управления от 22.04.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *