Под эгидой сторонников «Единой России» в Архангельске прошла интеллектуальная игра «Кибер-Квиз»
Профилактическая встреча на тему «Формирование системы противодействия идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде» состоялась в центре Патриот по инициативе сторонников «Единой России».
Главной ее темой стали правила безопасного поведения в сети Интернет. Участие в мероприятии приняли педагоги Архангельска, Новодвинска, Северодвинска и районов области.
Координатор проекта сторонников «Единой России» «Безопасный интернет» в регионе Алексей Белый в частности рассказал, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать его возникновение.
«Не ради красивых слов мы говорим об необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение собственной идентичности для всех народов, населяющих Российскую Федерацию. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений», - отметил Белый.
Особо координатор проекта сторонник Партии отметил, что одним из важнейших приоритетов профилактики терроризма и экстремизма является формирование антитеррористического сознания у молодежи.
Алексей Белый также рассказал педагогам и родителям о федеральном проекте «Безопасный Интернет» и интеллектуальной игре «Кибер-Квиз», направленной на знание правил безопасного поведения в сети и профилактику интернет-рисков среди несовершеннолетних.
«Команда экспертов проекта сторонников Партии «Безопасный Интернета» ведет масштабную работу в направлении кибергигиены нашего общества. Нельзя говорить о развитии информационного общества без обсуждения темы защиты несовершеннолетних от информации, которая может причинить вред их здоровью и развитию. Современные средства коммуникации, с одной стороны, открывают перед сегодняшними детьми огромное пространство возможностей для развития, творчества, общения, приобретения уникальных цифровых компетенций. А с другой стороны, в случае бесконтрольного и бездумного их использования, могут нанести непоправимый вред, формируя угрозы для здоровья и даже жизни ребенка», подчеркнул Алексей Белый.
Эксперт считает, что одним из главных решений этой проблемы является повышение информационной грамотности нашего общества, получение детьми навыков безопасного сетевого поведения. Этими знаниями в полной мере должны обладать и взрослые – родители и педагоги, тогда в какой-то сложной ситуации они смогут вовремя прийти на помощь ребенку, поддержать его и помочь преодолеть возникшие трудности. Работа в просветительском направлении и является приоритетной задачей проекта сторонников «Единой России» «Безопасный Интернет».
Последние новости
Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!
Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового
Как выбрать оборудование для молочной промышленности?
Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.