Партпроект «Городская среда»: В Коряжме продолжается благоустройство Ломоносовского парка
В рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Городская среда» в этом году в Коряжме масштабное благоустройство идет в Ломоносовском парке.
Как рассказала секретарь Коряжемского местного отделения партии «Единая Россия», депутат областного собрания Ольга Порошина, в парке уже установлено новое освещение со светодиодными фонарями, облицован новой плиткой памятник Михаилу Ломоносову.
«Сегодня подрядчик устанавливает скамейки. Они расположатся вокруг памятника Ломоносову. У скамеек очень интересный дизайн – они изготовлены в форме раскрытой книги. Надеемся, жителям Коряжмы они понравятся», - отметила Ольга Порошина.
Парламентарий также рассказала, что работы находятся в стадии завершения - последним этапом станет усиление каркаса постамента памятника М.В. Ломоносову. Эта вынужденная мера не входила в проект изначально, но оказалась необходимой, так как местные вандалы уже не единожды разрушали новую плитку,, которой был облицован памятник. Ну а кроме того, будет отремонтирован пешеходный переход от магазина «Антей» к центральной парковой аллее.
Ольга Порошина отметила, что всего в рамках партпроекта «Городская среда» в этом году Коряжма получила на благоустройство 12 млн рублей.
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,