03.10.2019

Партпроект «Городская среда»: К 75-летию Победы в Карпогорах отремонтируют памятник

В Карпогорах реконструируют памятник павшим воинам в годы Великой Отечественной войны в рамках партпроекта «Городская среда».

В Карпогорах реконструируют памятник павшим воинам в годы Великой Отечественной войны в рамках партпроекта «Городская среда».

«Памятник 1982 года постройки уже много лет не ремонтировался капитально. В этом году на его ремонт в рамках проекта «Городская среда» будет потрачено около 1 миллиона рублей. Планируется полностью отремонтировать стелу, привести в порядок саму скульптуру, провести ремонт мраморно-гранитных плит памятника», - рассказал глава района Александр Чечулин.

Решение о ремонте памятника было принято, чтобы не допустить необратимых изменений в его конструкции. Проведенная экспертиза памятника выявила проблемные места – трещины, нарушение целостности каркаса и скульптурной композиции.

На данный момент ведутся работы по удалению краски и цементированию трещин раствором. В дальнейшем последует выравнивание и окраска более устойчивой, современной краской.

Также будет приведена в порядок площадка перед памятником – ее площадь увеличится на 220 квадратных метров, новый дополнительный участок площади будет вымощен тротуарной плиткой.

Все работы планируется завершить ко Дню Победы в следующем году, чтобы жители могли почтить память погибших у обновленного красивого памятника.

Последние новости

Ни пройти, ни проехать

Есть в Архангельске обычные грунтовые дороги, которые люди вынуждены использовать в качестве пешеходных.

Студенты рассчитывают, что кампус «Арктическая звезда» откроет новые горизонты для развития.

Молодые таланты уверены, что благодаря кампусу они смогут реализовать множество важных и масштабных проектов, которые принесут пользу как Архангельской области, так и всей стране.

В Поморье завершился курс «Азбука финансовой грамотности»

В Поморье завершился курс «Азбука финансовой грамотности» Последние занятия посвятили теме предпринимательства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *