19.02.2020

Ирина Чиркова встретилась с ветеранами Ломоносовского округа Архангельска

Председатель Совета РО СР в Архангельской области Ирина Чиркова провела встречу с Советом ветеранов Ломоносовского округа Архангельска.

Председатель Совета РО СР в Архангельской области Ирина Чиркова провела встречу с Советом ветеранов Ломоносовского округа Архангельска. На встрече Ирина Чиркова рассказала о работе регионального отделения СР, депутатов-справедливороссов разных уровней, активистов партии и Центра Защиты Прав Граждан СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ .

Председатель Совета ветеранов Вера Владимировна Чурносова и руководитель окружной "первички" Общественной организации "Дети войны" Зоя Дмитриевна Овсянкина подняли вопросы, которые волнуют пожилых людей.

Один из них – ограничение количества бесплатных поездок в общественном транспорте. Сегодня пенсионеры имеют право на определённое число поездок в квартал. Если не использованы – поездки сгорают.

Однако многие люди чаще ездят зимой, а летом живут на дачах. Или, наоборот, зимой не выходят из дома, так как город не убирается, а летом ездят на дачи ежедневно. Поэтому ветераны просят, чтобы число поездок распределялось не на квартал, а на год.

"Такого рода барьеры созданы искусственно. Федеральное законодательство определяет категории граждан, имеющих право на льготу. И никаких ущемлений здесь быть не должно. Во многих других городах старшее поколение пользуется общественным транспортом бесплатно и без ограничений, в отличие от Архангельска. Нужно настаивать, чтобы Администрация города исполняла свои полномочия в полном объёме" , – говорит Ирина Чиркова.

Ещё один вопрос – маршруты общественного транспорта. Ранее по центру города курсировал автобус № 11, и многим жителям Архангельска было удобно добираться на нем до различных учреждений. Ликвидация маршрута ухудшила их доступность. Кроме того, обсудили подготовку к празднованиям 75-летия Победы, 100-летия областного комсомольского движения, проблемы организации досуга ветеранов.

"Встречи со старшим поколением имеют для нас особенно ценное значение: одновременно мы перенимаем их опыт, мудрость в принятии решений и имеем возможность посмотреть на общегородские, социальные вопросы с другой стороны. Обязательно обсудим с коллегами-депутатами в облсобрании и гордуме Архангельска, каким образом мы можем подключиться к решению тех или иных проблем, поднятых сегодня" , – резюмировала Ирина Чиркова.

Последние новости

В работе педиатрических участков детской поликлиники произойдут изменения

В детской поликлинике коряжемской горбольницы приступила к работе новый специалист – фельдшер Алёна Терентьева.

Изменен Порядок подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде.

Подача процессуальных документов по судебным делам в Коношский районный суд Архангельской области в электронном виде,

Депутаты Северо-Запада озадачились комплексным развитием территорий

Фото пресс-службы АОСД Профильный комитет ПАСЗР предложил изменить подходы к отбору проектов по программе комплексного развития сельских территории.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *