26.09.2022

«Если будет повестка, значит, так надо». Северодвинские политики ответили, готовы ли они к частичной мобилизации

Напомним, депутат Госдумы от Архангельской области Михаил Кисляков на митинге в поддержку Донбасса заявил, что собирается участвовать в спецоперации и написал заявление о мобилизации.

Напомним, депутат Госдумы от Архангельской области Михаил Кисляков на митинге в поддержку Донбасса заявил, что собирается участвовать в спецоперации и написал заявление о мобилизации. "Беломорканал" узнал у местных и областных политиков об их готовности к призыву.

Депутат облсобрания Александр Дятлов : Готов.

Депутат горсовета Антон Чаленко : У меня есть военный билет, значит, я являюсь военнообязанным. И здесь глупо рассуждать, готов или нет. Если будет повестка, значит, так надо. Какой пример подам сыновьям, если в определенный момент струшу? Ситуация для нашей Родины сейчас совсем не простая.

Депутат горсовета Александр Гришин : Я 1955 года рождения. Давно надо было объявлять [частичную мобилизацию]. И тогда не пришлось бы оставлять занятую территорию. Мы же почти до Киева дошли.

Депутат горсовета Николай Малинников : Конечно готов. Нельзя бросать свой народ.

Депутат горсовета Игорь Калеминцев : Готов. Долг каждого мужчины защищать свою страну, своих детей и родных, если им угрожает опасность. И тут нечего обсуждать.

Ведущий инженер Севмаша, депутат седьмого созыва горсовета Дмитрий Братухин : Свое мнение о частичной мобилизации дать не могу по причине того, что сам под неё не попадаю. Поэтому как минимум будет некрасиво с моей стороны говорить, плохо это или хорошо, и при этом сам буду оставаться в городе.

Напомним, 21 сентября Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. В Поморье часть мобилизованных уже отправилась в учебные центры. Также в Северодвинске сегодня заработал пункт предварительного сбора граждан , получивших повестки.


Последние новости

Оксана Воскресенская выступила с ежегодным докладом о результатах работы Управления в 2023 году

24 апреля начальник Управления Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Оксана Воскресенская выступила на сессии Архангельского областного Собрания депутатов с ежегодным докладом о деятельно

Любовь Анисимова назначена на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области

  24 апреля 2024 года в рамках 7-й сессии Архангельского областного Собрания депутатов восьмого созыва состоялись выборы уполномоченного по правам человека в Архангельской области.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *