Елена Молчанова встретилась с учащимися школы №43 Северного округа Архангельска
Встреча с Уполномоченным при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка Еленой Молчановой состоялась инициативе депутата Архангельской гордумы Ольги Синицкой.
Учащиеся подготовили интересные вопросы, касающиеся прав и обязанностей несовершеннолетних и их родителей.
Участники встречи интересовались вопросами, связанными со школьной формой и отменой занятий в связи с морозами, электронным дневником и металлодетекторами, установленными в школе, и многими другими темами.
«Наша встреча проходит под девизом «Будущее рождается сегодня». Это значит, что в детском, подростковом, юношеском возрасте вы получаете информацию и определенный опыт, чтобы использовать не только в будущей взрослой, но и в своей повседневной жизни, решая многие вопросы общения со сверстниками, родителями и педагогами, образовательные, профориентационные и другие вопросы, в том числе, конфликтные ситуации. Именно сейчас вы приобретаете опыт принятия решений, исходя из правовых норм, с учетом и своих прав, и своих обязанностей», — отметила депутат Архангельской городской Думы Ольга Синицкая.
Последние новости
Как организовать эффективную помощь нуждающимся: от пожертвований до волонтёрства
Эффективная помощь нуждающимся: пожертвования, материальная поддержка и волонтёрство. Как выбрать надёжный фонд, организовать участие и избегать ошибок.
Когда ремонт бессилен: как понять, что блок питания пора списывать
Симптомы, по которым можно определить, что устройство больше не подлежит восстановлению
Автомобильные перевозки: преимущества и подводные камни
Разбираем, почему автотранспорт остается лидером в логистике и с какими трудностями сталкиваются перевозчики и клиенты.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев