26.05.2023

Дмитрий Морев сообщил о закупке музыкальных инструментов для школы искусств № 31

Сегодня глава Архангельска посетил детскую школу искусств в округе Варавино-Фактория.

Сегодня глава Архангельска посетил детскую школу искусств в округе Варавино-Фактория.

Такая программа реализуется в нашем городе третий год подряд.

Сегодня в рабочей поездке глава Архангельска Дмитрий Морев вместе с представителями общественного совета Октябрьского округа Максимом Хохулиным, Кристиной Саблиной и Ксенией Корюкиной убедились, что в список вошли проезды, которые нуждаются в срочной замене асфальта. На встречу пришли старшие по домам и активные жители.

  Так, до 1 августа дорожники приведут в порядок протяженный проезд в квартале на ул. Гайдара, 46 - 48, пр-де Приорова, 5. С момента постройки домов прошло 35 лет: столько же не меняли асфальт вдоль домов. Проезд ведет к садику № 178. Жители со своей стороны пообещали принять решение по облагораживанию парковочных мест.

  Еще один длинный проезд – во дворе 15-подъездного дома № 95 по ул. Воскресенской. Здесь применят комбинированный подход: изношенные участки асфальта заменят целиком, а небольшие дефекты на хорошем покрытии устранят с помощью литой смеси. Совместно с ресурсоснабжающими компаниями здесь предстоит решить проблему многочисленных провалившихся люков.

  Еще один проезд проходит вдоль бывшей «швейки». Он соседствует с территорией благоустройства, где появятся дорожки и скамейки, а также арт-объекты в виде швейных катушек. Дополнительно поручил департаменту транспорта предусмотреть замену автобусного павильона: в комплексе мини-сквер обретет достойный и интересный вид.

  «В этом году за работу над проездами взялся опытный подрядчик – «Севдорстройсервис». Объемы ремонта определены, а конкретные объекты для него сейчас определяем вместе с общественниками. В июне планируем приступить и ко второму этапу – на дополнительно выделенные средства из областного бюджета», - сообщил глава города Дмитрий Морев.

Контроль за качеством работ, своевременностью уборки после ремонта в этом году взяли на себя члены общественных советов в округах города.

 

 

Последние новости

На площадке межвузовского кампуса «Арктическая звезда» будет создан центр клеточных технологий

Его главной задачей станет усовершенствование высокотехнологичной медицинской помощи, которая оказывается жителям региона.

Суд удовлетворил исковое заявление заместителя прокурора г. Северодвинска

Виноградовский районный суд Архангельской области удовлетворил исковое заявление заместителя прокурора г. Северодвинска к жителю Шенкурского района о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

В Управлении прошли семинарские занятия для работников аппарата районных и гарнизонных военных судов

28 марта 2024 года в Управлении состоялись семинарские занятия посредством видео-конференц-связи для администраторов и работников аппаратов районных судов Архангельской области и Ненецкого автономного округа,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *