12.02.2020

Депутат Таскаев вручил Орлову антипремию "Золотые макарошки" (ВИДЕО)

Церемония вручения состоялась во время отчёта губернатора Архангельскому областному Собранию депутатов о работе Правительства области за 2019 год.

Церемония вручения состоялась во время отчёта губернатора Архангельскому областному Собранию депутатов о работе Правительства области за 2019 год. Депутат фракции КПРФ Леонид Таскаев попросил слова, торжественно объявил о победе Игоря Орлова в голосовании антипремии и вручил губернатору статуэтку из позолоченных макарон. Орлов заслуженную награду принял, но от комментариев воздержался — после окончания отчета чиновник поспешил покинуть зал заседания.



Ранее активисты Архангельского областного отделения ЛКСМ РФ подавали заявку на личный приём к губернатору, чтобы вручить Орлову заслуженную награду. Однако администрация визит так и не согласовала.

Напомним, 28 декабря 2019 года были подведены итоги голосования антипремии «Золотые макарошки-2019», которая присуждается от имени Ленинского комсомола политикам и государственным деятелям за самые сомнительные высказывания и достижения. В ходе голосования на лидерские позиции с первых дней вышел губернатор Архангельской области Игорь Орлов, назвавший «всякой шелупонью» противников строительства мусорного полигона у станции Шиес. В итоге, господин Орлов одержал уверенную победу - за его кандидатуру проголосовало свыше 45% от общего числа участников голосования (более 2700 человек).

Последние новости

Котласский округ готовится встретить 79-ю годовщину Победы

Последние штрихи в подготовке к празднику члены оргкомитета под председательством исполняющего полномочия главы, Василия Проскурякова, обсудили на очередной встрече.

Награждение

В торжественной обстановке в присутствии судей и работников аппарата Вилегодского районного суда Архангельской области Непеиной Елене Владимировне, помощнику судьи Вилегодского районного суда Архангельской области,

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области Встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Беларусь с губернатором

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *