02.04.2021

Депутат Облсобрания Андрей Берденников рассказал, какой документ следует знать дачникам

Свод правил о малоэтажном строительстве поможет решить спор между соседями 1 апреля в региональной общественной приемной Партии куратор федерального партпроекта «Российское село»,

Свод правил о малоэтажном строительстве поможет решить спор между соседями

1 апреля в региональной общественной приемной Партии куратор федерального партпроекта «Российское село», депутат Архангельского областного собрания Андрей Берденников (фракция «Единая Россия») провел прием граждан.

На прием к депутату записалась архангелогородка Евгения М., которая имеет в собственности земельный участок в Маймаксанском округе. У забора на ее участке растет дерево, которое мешает соседу. Дачник настаивает на том, чтобы соседка спилила дерево, так как оно затеняет его территорию.  Евгения М. просила разъяснить, на каком расстоянии от забора можно сажать деревья, какой документ регламентирует эти нормы.

Андрей Берденников сообщил заявительнице, что планировка и застройка дачной территории регламентируется сводом правил по проектированию и строительству.

  «Внимательно прочитайте СП-30-102- 99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства», — объяснил депутат Андрей Берденников. — Измерьте расстояние от забора до дерева. Если оно соответствует нормам, указанным в этом положении, то дерево спиливать не нужно. Если не соответствует нормам, то прав ваш сосед, и Вам придется выполнить его требование».

Последние новости

Владимир Путин: в России ежегодно расширяется программа госгарантий бесплатной медпомощи

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам ежегодной итоговой коллегии Минздрава России.

Владимир Путин: в России ежегодно расширяется программа госгарантий бесплатной медпомощи

Владимир Путин: в России ежегодно расширяется программа госгарантий бесплатной медпомощи Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам ежегодной итоговой коллегии Минздрава России.

Новые назначения в судах Архангельской области

Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2024 года № 274  Сергей Евгеньевич Титов назначен председателем Северодвинского городского суда,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *