Алексей Белый: «Что делать, если вы наткнулись на фейк»

13 января в России отмечается День российской печати.Руководитель проекта «Безопасный интернет» Алексей Белый, рассказал о главном смысле знакового праздника и, что делать северянам, если они наткнулись на фейк.

13 января в России отмечается День российской печати.Руководитель проекта «Безопасный интернет» Алексей Белый, рассказал о главном смысле знакового праздника и, что делать северянам, если они наткнулись на фейк.

Эта историческая дата объединяет всех тех, кто работает в области печатных СМИ, кто формирует информационную повестку и помогает гражданам ориентироваться в происходящих событиях. Сегодня в век высоких технологий печатное слово по-прежнему остается надежным инструментом информирования людей. Творческий труд журналистов периодических изданий востребован в любое время, ведь от их профессионализма зависит доверие читателей.

Многие представители журналистского сообщества ответственно подходят к выполнению поставленных задач, придерживаются достоверных фактов, понимая, что от их добросовестности зависит формирование верных нравственных посылов в обществе.

В последнее время мы столкнулись с беспрецедентной информационной войной против нашей страны.

Распространяется бесконечное количество фейков о России и спецоперации российской армии на Украине. Все это делает профессиональная команда диджитал специалистов.

В создании, распространении и продвижении фейков с помощью рекламы участвует как минимум 1,5 тысячи специалистов разного уровня.

Только за 6 дней информационной кампании с фейками и дезинформацией против России (в связи со спецоперацией на Донбассе) организатор потратил порядка 77 млн $.

В связи с этим:

проверяйте всю информацию, поступающую на ваш смартфон, в официальных источниках.

Работает официальный государственный портал «объясняем.рф», где разоблачаются фейки.

Благодарю вас всех за активную гражданскую позицию,вашу искренность,ваше неравнодушие.

От всей души поздравляю всех сотрудников печатных и электронных изданий, полиграфической отрасли с профессиональным праздником! Спасибо за вашу работу, которая помогает гражданам ориентироваться в происходящем и делать 

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Благодарном, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *