700 квартир построят для жителей аварийных домов в Устьянском районе

По нацпроекту «Жилье и городская среда» в Устьянском районе идет строительство четырех многоквартирных домов.

По нацпроекту «Жилье и городская среда» в Устьянском районе идет строительство четырех многоквартирных домов.

На двух площадках, где возводят жилые объекты, побывали губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина (фракция «Единая Россия»).

В Устьянском муниципальном районе Архангельской области продолжается реализация программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Она является частью национального проекта «Жилье и городская среда».

Сейчас в районе полным ходом реализуется третий этап государственной программы, в рамках которого власти Архангельской области намерены предоставить 339 благоустроенных квартир жителям аварийных домов. Речь идет об одновременном переселении 792 человек.

Александр Цыбульский и Елена Вторыгина побывали на площадках, где идет строительство многоквартирных домов в поселке Октябрьский.

«Контракты на их строительство были заключены в марте и июне прошлого года. Работы на объектах ведутся с незначительным отставанием от графика производства работ, однако их ввод и предоставление гражданам благоустроенных квартир будут обеспечены в установленные сроки. Общий объем финансирования работ – 953 млн рублей», – рассказал губернатору глава областного министерства строительства Владимир Полежаев.

В настоящее время на объектах ведётся кладка стен зданий. Общая площадь строящихся домов в поселке Октябрьский составит 16 тысяч квадратных метров.

Александр Цыбульский после ознакомления с ходом строительных работ поручил руководству министерства строительства совместно с главой муниципального района контролировать процесс в постоянном режиме. Глава региона назвал предоставление жителям региона комфортного жилья одним из главных приоритетов работы своей команды.

«Наравне с вопросами об обеспечении районов медицинскими кадрами жители Поморья часто обращаются ко мне с темой переселения из ветхого и аварийного жилья. Вопрос болезненный и сложный, но важно, что это одно из приоритетных направление работы всех уровней власти и всей команды губернатора Архангельской области Александра Витальевича Цыбульского", - отметила Елена Вторыгина. 

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области / К. Иодас

Последние новости

Автомобильные перевозки: преимущества и подводные камни

Разбираем, почему автотранспорт остается лидером в логистике и с какими трудностями сталкиваются перевозчики и клиенты.

Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!

Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового

Как выбрать оборудование для молочной промышленности?

Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Артёме, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *