700 квартир построят для жителей аварийных домов в Устьянском районе
По нацпроекту «Жилье и городская среда» в Устьянском районе идет строительство четырех многоквартирных домов.
На двух площадках, где возводят жилые объекты, побывали губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина (фракция «Единая Россия»).
В Устьянском муниципальном районе Архангельской области продолжается реализация программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Она является частью национального проекта «Жилье и городская среда».
Сейчас в районе полным ходом реализуется третий этап государственной программы, в рамках которого власти Архангельской области намерены предоставить 339 благоустроенных квартир жителям аварийных домов. Речь идет об одновременном переселении 792 человек.
Александр Цыбульский и Елена Вторыгина побывали на площадках, где идет строительство многоквартирных домов в поселке Октябрьский.
«Контракты на их строительство были заключены в марте и июне прошлого года. Работы на объектах ведутся с незначительным отставанием от графика производства работ, однако их ввод и предоставление гражданам благоустроенных квартир будут обеспечены в установленные сроки. Общий объем финансирования работ – 953 млн рублей», – рассказал губернатору глава областного министерства строительства Владимир Полежаев.
В настоящее время на объектах ведётся кладка стен зданий. Общая площадь строящихся домов в поселке Октябрьский составит 16 тысяч квадратных метров.
Александр Цыбульский после ознакомления с ходом строительных работ поручил руководству министерства строительства совместно с главой муниципального района контролировать процесс в постоянном режиме. Глава региона назвал предоставление жителям региона комфортного жилья одним из главных приоритетов работы своей команды.
«Наравне с вопросами об обеспечении районов медицинскими кадрами жители Поморья часто обращаются ко мне с темой переселения из ветхого и аварийного жилья. Вопрос болезненный и сложный, но важно, что это одно из приоритетных направление работы всех уровней власти и всей команды губернатора Архангельской области Александра Витальевича Цыбульского", - отметила Елена Вторыгина.
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области / К. Иодас
Последние новости
Автомобильные перевозки: преимущества и подводные камни
Разбираем, почему автотранспорт остается лидером в логистике и с какими трудностями сталкиваются перевозчики и клиенты.
Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!
Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового
Как выбрать оборудование для молочной промышленности?
Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев