26.06.2019

Жительница Котласа пишет доносы в полицию на земляков, оскорбляющих главу Поморья

Котласская пенсионерка написала два заявления в полицию на местных жителей, которые в соцсети позволили себе грубые высказывания в адрес губернатора Архангельской области Игоря Орлова.

Котласская пенсионерка написала два заявления в полицию на местных жителей, которые в соцсети позволили себе грубые высказывания в адрес губернатора Архангельской области Игоря Орлова. Земляков женщины ждут штрафы. В Архангельской области полицейские продолжают возбуждать административные дела по статье о неуважении к власти. Как сообщил в своем  Telegram-канале  глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков, Котласский суд оштрафовал на 30 тысяч рублей продавца магазина Светлану Бакшееву. В одном из пабликов «ВКонтакте» она резко отреагировала на слова Игоря Орлвоа о «шелупони».

«Сижу на работе, вдруг звонок, девушка спрашивает, приду ли сейчас на заседание суда. А я не в курсе, говорю, на работе пока. Девушка уточняет, несовершеннолетний ли у меня ребенок, я говорю — да, девушка — ну ОК, до свидания. Вот так суд прошел», — пересказывает Чиков слова Бакшеевой. 

Ранее администартивное дело по аналогичной статье было заведено на электромонтера Дмитрия Попперека из-за комментариев про президента Владимира Путина и губернатора Игоря Орлова. В деле фигурируют сотни постов котлашанина, которые он написал в различных группах с 4 апреля по 9 июня 2019 года.

По словам Павла Чикова, полицейские возбудили вышеназванные дела после доносов местной пенсионерки, которая зарегистрирована в соцсети под чужим именем.

Напомним, в ходе прямой линии с Владимиром Путиным тему применения закона о неуважении к власти поднял основатель паблика MDK Роберто Панчвидзе. По словам президента России, закон не преследует подавление критики власти, она должна быть свободной. «Закон направлен на борьбу с оскорблениями символов государства. Чтобы никто не позволял себе глумиться над флагом, гербом», - уточнил глава государства и добавил, что никто не имеет права злоупотреблять недавно принятой нормой.

Последние новости

На зарядку становись! Как на рабочем месте укреплять здоровье?

Терапевт и врач спортивной медицины, специалист центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Гафарова Сегодня на предприятиях и в компаниях стали появляться корпоративные программы по укреплению здор

В Архангельской области вынесен приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал бывшего заместителя начальника УФСИН России по Архангельской области виновным по ч. 1 ст.

Внесены изменения в реестр адвокатов Архангельской области

В соответствии с распоряжением Управления от 22.04.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *