06.07.2020

Жителей Неноксы попросили на два дня оставить свои дома из-за военных

Село Ненокса попала в опасную зону при проведении работ 1-м научным центром войсковой части 09703.

Село Ненокса попала в опасную зону при проведении работ 1-м научным центром войсковой части 09703. Желающих ненокшан будут вывозить на пяти автобусах. Военные направили телефотограмму начальнику Нёнокского территориального отдела Валерию Машенкову. В ней говорится, что с 6:00 7 июля до 18:00 8 июля село попадает в опасную зону при проведении работ 1-м научным центром войсковой части 09703.

В связи с этим желающих жителей просят оставить свои дома на это время. Будет организовано пять автобусов из Неноксы и поселка Сопка.

Напомним, в августе 2019 года из-за неудачных испытаний секретной ракеты произошло возгорание топлива и его последующая детонация. После этого в Северодвинске произошел кратковременный скачок уровня радиации.

Последние новости

В Архангельской области замедлился годовой рост цен на продукты

По данным Росстата, в феврале 2024 года цены на продовольствие (по сравнению с прошлым годом) выросли в Архангельской области на 7,0% после 7,2% в январе, а в Ненецком автономном округе – на 4,5% после 6,0% в предыдущем месяце.

Северяне активно помогают пострадавшим во время теракта в

Сегодня в Архангельске прошла благотворительная донорская акция. Жители Поморья на станции переливания сдают кровь и вносят добровольные финансовые пожертвования.

Лазерная коррекция зрения

Лазерная коррекция зрения - метод с применением новейших технологий с использованием лазера.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *