26.06.2019

Завершился XXIV Региональный полевой слет кадетских классов «Школа безопасности»

В них приняли участие более ста ребят из Архангельска и Новодвинска, а также Ленского, Котласского, Приморского районов Архангельской области.

В них приняли участие более ста ребят из Архангельска и Новодвинска, а также Ленского, Котласского, Приморского районов Архангельской области. С 17 по 22 июня команды демонстрировали свои умения в спасательном деле, навыки по выживанию в природной среде и оказанию первой помощи пострадавшим.

Участники команд получили теоретические знания и практические навыки безопасного поведения в быту, городской среде и на природе, основы самопомощи и взаимопомощи. 

Настоящей проверкой на прочность стали этапы с полосой препятствий, пожарная эстафета, поисково-спасательные работы в условиях техногенного характера и на водной акватории, обустройство быта в полевых условиях.

Одним из наиболее увлекательных и сложных этапов стал маршрут выживания, который участники преодолевали в течение двух дней. В ходе этого этапа ребята должны были организовать водную переправу через озера, оборудовать ночлег, правильно подавать сигналы для авиации, ориентироваться на местности, искать выходы из бункера в абсолютной темноте и так далее. За два дня подростки 12-14 леФото: администрация МО «Приморский муниципальный район»т преодолели более 25 км по просекам и болотам.

В итоге команда МБОУ «Талажская СШ» Приморского района стала победителем XXIV Регионального полевого слета кадетских классов «Школа безопасности – 2019».

Администрация МО «Приморский муниципальный район»

Последние новости

С начала года в Архангельской области при содействии службы занятости трудоустроен 101 инвалид

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество трудоустроенных выросло более чем в полтора раза.

С 25 по 31 марта 2024 года в России проходит неделя отказа от зависимостей

Зависимость или аддикция – это сильное влечение к человеку, предмету или явлению, сопровождающееся определенными действиями, при отсутствии которых человек испытывает психологический дискомфорт,

В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ФОРМИРУЕТСЯ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ДНЯ ПОБЕДЫ В ВОВ

Она включает не только торжественные события и культурно-просветительские акции, но и мероприятия по улучшению социально-экономического положения ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *