За шесть дней северодвинцы побывали в шести монастырях
http://www.arh-eparhia.ru В трех областях России. Паломники из Северодвинска побывали в старинных монастырях Вологодской, Новгородской и Ленинградской областей.
Паломники из Северодвинска побывали в старинных монастырях Вологодской, Новгородской и Ленинградской областей. Богомольцев сопровождал настоятель Владимирского храма священник Димитрий Апполинариев, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.
Группа путешествовала шесть дней, за это время северяне смогли поклониться святыням в Спасо-Прилуцкой, Тихвинской Богородичной, Варлаамо-Хутынской и Юрьевой обителях, а также в Александро-Невской лавре. Также группа помолилась в Иоанновском монастыре на Карповке.
- Побывали у источников, приложились к иконам и мощам. В Нижнем Новгороде совершили теплоходную прогулку по реке Волхов, а в Санкт-Петербурге посетили подворье Оптиной пустыни. Не могли не заехать в Морской собор в Кронштадте, где служил наш земляк святой праведный Иоанн Кронштадтский. Нам удалось увидеть не только место служения подвижника, но и побывать в его квартире-музее, — рассказал отец Димитрий Апполинариев.
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,