19.06.2019

За инициативу не наказываем, а поддерживаем: Ашот Караханян о том, как заинтересовать СМИ своим проектом

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на форум «Сообщество» можно на сайте форумсообщество.

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на форум «Сообщество» можно на сайте форумсообщество.рф

Ведущий «Активной среды» поделится с участниками форума «Сообщество» тактиками привлечения внимания СМИ к социальным проектам.

Четвертый в этом году форум Общественной палаты (ОП) РФ «Сообщество» состоится 21-22 июня в Архангельске. Тема форума  –  «Самоорганизация граждан и общественное самоуправление».

Под эгидой заявленной темы во второй день форума состоится мастер-класс «Взаимодействие с информационным пространством и СМИ», который проведет шеф-редактор и ведущий программы «Активная среда» Общественного телевидения России (ОТР) Ашот Караханян.

— Мастер-класс будет построен по принципу взаимодействия НКО, общественных организаций, инициативных групп граждан с региональными и федеральными СМИ. Я веду программу и руковожу проектом «Активная среда» на ОТР, а это передача о благотворительности, волонтерстве, добровольчестве, частных инициативах, социальных проектах – то есть о том, как люди вокруг меняют или пытаются менять жизнь к лучшему.  Мы будем говорить о том, как стать участником нашей программы, если уж не получается работать с местными СМИ. Наш лозунг: «Не наказываем за инициативу, а поддерживаем», –  рассказал Караханян.

По его словам, «Активная среда» доступна всем, так как с помощью мобильного телефона у каждого появляется возможность рассказать о своем проекте и пригласить зрителей. Но чтобы аудитория заинтересовалась, необходимо придумать интересные информационный повод, заголовок, описание, анализу успеха которых также будет уделено время на мастер-классе.

— Постараюсь кейсы каждого присутствующего разобрать для того, чтобы предложить варианты названия, привлечения лидеров общественного мнения, а также бизнеса и власти; расскажу, какие инструменты можно получить с помощью участия в моей программе. Если останется время, будем говорить и о том, как лучше писать пресс-релизы и взаимодействовать со средствами массовой информации,  –  озвучил Караханян свои планы.

Он также уточнил, что по опыту предыдущих мастер-классов лишь 10% участников получают возможность рассказать свою историю в «Активной среде», но только по той причине, что не присылают фактуру о своих идеях.

Регистрация на форум для участников и СМИ открыта по ссылке

Форум «Сообщество» – это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально направленной работой. Задача форума – выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах. Окружные форумы ОП РФ посвящены проблематике федерального уровня, рассмотренной через призму наработок конкретного региона.

По итогам форумной кампании будут подготовлены предложения для итогового форума, который состоится в конце года в Москве, а также тезисы для доклада ОП РФ о состоянии гражданского общества за текущий год.

К участию приглашаются представители НКО, гражданские активисты, добровольцы, волонтеры, журналисты, бизнесмены, чиновники федерального и регионального уровня и все граждане, неравнодушные к процессам, происходящим в гражданском обществе, и желающие принять участие в активном изменении страны.

Последние новости

Изъятие бизнеса, дефицит кадров и пересмотр налогов: о чем рассказал Путин на съезде предпринимателей

Президент рассказал о ситуации в экономике и дальнейших планах властей Выступление президента заняло 20 минут, после он ответил на вопросы представителей бизнеса Источник:

Депутаты Северодвинска о бюджете города, судьбе муниципальных предприятий «Локомотив» и «Водолей»

Сегодня, 25 апреля, на заседании Совета депутатов Северодвинска было рассмотрено 9 вопросов, в том числе,

В Архангельске начались слушания по делу экс-сотрудника Главного управления капитального строительства региона Алексея Левашова

Следствие считает, что с мая по октябрь прошлого года подсудимый должен был контролировать строительство ФАПа в селе Койда Мезенского округа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *