06.01.2022

За два месяца суточная заболеваемость ковидом в Поморье упала с 474 до 159 случаев

Два месяца назад в Архангельской области был зафиксирован максимальный прирост новых заболевших ковидом – 474 человека.

Два месяца назад в Архангельской области был зафиксирован максимальный прирост новых заболевших ковидом – 474 человека. 6 января в регионе выявили 159 новых случаев инфицирования. Ровно два месяца назад, 6 ноября, в Архангельской области был зафиксирован антирекорд по суточной заболеваемости коронавирусом – ковид был подтвержден сразу у 474 человек.

С тех пор заболеваемость неуклонно снижалась и вернулась к значениям конца июня 2021 года. Сегодня, 6 января, в регионе выявлены 159 заболевших коронавирусом, выздоровели 214 человек.



Среди новых инфицированных: 42 архангелогородца; 36 северодвинцев; по 16 новых случаев выявлено в г. Мирном и Вельском районе; 14 – в г. Новодвинске; 11 – в Онежском районе; 8 – в Холмогорском; 7 – в Коношском; 4 – Каргопольском округе; 2 – в Няндомском районе; по 1 – в Виноградовском и Плесецком округах, в также в Пинежском районе.

В России за сутки выявили 15 316 случаев COVID-19. Больше всего новых заражений в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области. За этот же период из больниц выписали 22 тысячи 949 человек.

Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России достиг отметки в 62,6%. Неделю назад показатель был равен 61,8%. Об этом 6 января сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Также стало известно, что первый компонент вакцины от коронавируса в стране получили свыше 79 млн человек.

По словам вице-премьера РФ, в четырех регионах уровень коллективного иммунитета превышает 80%. Это Севастополь (89,5%), Санкт-Петербург (81,4%), Карелия (80,8%) и Чукотка (80,6%). Близки к этой отметке Тува (78%), Липецкая и Московская области (76,7% и 76,5% соответственно).

28 декабря президент РФ Владимир Путин отметил, что уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России должен достичь 90%.

Последние новости

В Холмогорском округе провели ледовзрывные работы с задействованием вертолета

http://dvinanews.ru В селе Холмогоры подтоплены 35 придомовых территорий.

Первый из закрытых с начала СВО аэропортов возобновит работу: главные новости за 26 апреля

Рассказываем о самом важном, что случилось в этот день, в коротком дайджесте Аэропорт Элисты вновь откроется для полетов 3 мая Источник: Александр Ощепков / NGS.RU В течение дня появляется так много событий,

На «Севмаше» сегодня состоялась церемония закладки нового плавучего дока «Сухона»

На одной из секций установили закладную доску. Это будет сооружение нового поколения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *