20.06.2019

Юноармейцы Котласского района провели эстафету «Никто кроме нас»

Несмотря на каникулы, активно проводят своё время школьники нашего района.18 июня в поселке Шипицыно состоялась юноармейская эстафета «Никто, кроме нас!» для ребят,

Несмотря на каникулы, активно проводят своё время школьники  нашего района.18 июня в поселке Шипицыно состоялась юноармейская эстафета  «Никто, кроме нас!» для ребят, отдыхающих в лагере при Центре  дополнительного образования Шипицынской СОШ.

Эстафета включала в себя целый ряд увлекательных видов  соревнований:  -строевую подготовку;  -огневую подготовку;  -оказание первой медицинской помощи при ранениях;  - метание гранаты в цель;  -стрельбу из пневматической винтовки;  -элементы боевого развёртывания пожарного расчёта.

Основные цели проведения соревнований – это патриотическое  воспитание наших юных земляков и подготовка их к службе в вооруженных  силах РФ и структурах министерства по чрезвычайным ситуациям РФ.

Перед  началом  соревнований  юноармейцы-инструкторы  патриотического клуба «Пересвет» гор. Сольвычегодска обучали и помогали  ребятам освоить все виды упражнений, включенным в эстафету. И только  после приобретения определенных навыков участники сдавали контрольный  норматив. Организатором и главным судьей соревнований выступил  руководитель клуба «Пересвет» Максим Баранов. Участники эстафеты с  удовольствием выполняли упражнения по огневой и стрелковой подготовке,  метанию гранат. Но самым зрелищным и непростым для ребят оказались  упражнения по боевому развёртыванию пожарного расчёта и эвакуации  пострадавших с места пожара. Максим Баранов, сам бывший начальник  пожарной части в гор. Сольвычегодске, успешно передает свои навыки и  знания по борьбе с огнем подрастающему поколению.

В ходе упорных соревнований среди команд участниц места  распределились следующим образом: отряд «Оптимисты» занял 1 место  (капитан команды – Татьяна Тропникова), 2 место у отряда «Аквилон»  (капитан команды - Екатерина Кирюшина), а на третьей ступени почета  отряд «Кока-кола» (капитан команды - Кирилл Брызгалов).

Пожелаем всем нашим юным землякам успехов в учебе и спорте и  мирного неба над нашей Родиной.

Старший инспектор по ОД ОГПС №21 М. Тиняков

Последние новости

В Архангельской области планируют расширить перечень мер поддержки для многодетных семей

В Архангельской области планируют расширить перечень мер поддержки для многодетных семей Губернатором Архангельской области на очередную сессию облсобрания внесен законопроект,

В регионе планируют расширить перечень мер поддержки для многодетных семей

Губернатором Архангельской области на очередную сессию облсобрания внесен законопроект, которым закрепляются нормы Указа Президента РФ от 23 января 2024 года о введении на территории страны единого статуса многодетных семей.

Предприятия Архангельской и Рязанской областей выстраивают кооперационные связи

Предприятия Архангельской и Рязанской областей выстраивают кооперационные связи На площадке агентства регионального развития,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *