14.03.2021

Взаимоотношениями ТГК-2 и «Архоблэнерго» заинтересовались антимонопольщики

Архангельское УФАС России подключилось к расследованию сговора между ТГК-2 и «Архоблэнерго».

Архангельское УФАС России подключилось к расследованию сговора между ТГК-2 и «Архоблэнерго». В договоре компаний на поставку каменного угля было выявлено нарушение конкуренции на энергетическом рынке. Архангельское УФАС России возбудило дело о нарушении закона «О защите конкуренции»  в отношении АО «Архангельская областная энергетическая компания» после обращения ООО «Флотснаб».

Антимонопольщики установили, что при проведении торгов на поставку каменного угля руководство «Архоблэнерго» предоставило преимущество ТГК-2 перед другими участниками, сформировав условия документации особым образом. В результате компания стала победителем закупки, и с ней был заключен договор.

«Данные действия были квалифицированы Управлением как совершенные при наличии конфликта интересов сторон и оказавшие влияние на конкуренцию на рынке поставки каменного угля в Архангельской области», - сообщили в ведомстве.

Ранее руководители энергокомпаний Надежда Пинигина и Валерий Заикин были отправлены под арест на два месяца, им вменяют банкротство  «Архоблэнерго» с целью монополизации услуг на топливно-энергетическом рынке. Вместе с тем приставы арестовали у разорившейся сетевой компании тысячи тонн угля, земельные участки и автомобили, а также заблокировали счета.  «ТГК-2 Энергосбыт» же отказалась спонсировать   мини-футбольный клуб «Северная Двина», из-за чего его существование осталось под вопросом.

Последние новости

Владимир Путин: в России ежегодно расширяется программа госгарантий бесплатной медпомощи

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам ежегодной итоговой коллегии Минздрава России.

Владимир Путин: в России ежегодно расширяется программа госгарантий бесплатной медпомощи

Владимир Путин: в России ежегодно расширяется программа госгарантий бесплатной медпомощи Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам ежегодной итоговой коллегии Минздрава России.

Новые назначения в судах Архангельской области

Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2024 года № 274  Сергей Евгеньевич Титов назначен председателем Северодвинского городского суда,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *