Выписан первый штраф за курение на балконе
Жителю города Изобильного в Ставропольском крае выписали один из первых штрафов за курение на балконе.
Жителю города Изобильного в Ставропольском крае выписали один из первых штрафов за курение на балконе. Об этом сообщил официальный представитель краевого ГУ МЧС Олег Дегтярев.
По его словам, в результате неосторожного курения вспыхнул пожар на соседнем балконе многоэтажки, возгорание произошло 3 октября.
Дело о происшествии было передано на рассмотрение отделу надзорной деятельности и профилактической работы по Изобильненскому городскому округу и Труновскому району.
«По результатам рассмотрения административного протокола виновному лицу вынесено административное наказание в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей», — цитирует Дегтярева «РИА Новости».
Административный протокол составлен по статье КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности».
С 1 октября в России вступили в силу новые правила противопожарной безопасности, которые, в частности, подразумевают запрет на испoльзование открытого огня на балконах и лоджиях квартир, в комнатах общежитий и номерах гостиниц.
Источник: http://iz.ru/
Последние новости
Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!
Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового
Как выбрать оборудование для молочной промышленности?
Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.