22.05.2022

Восемь проектов в сфере туризма получат поддержку властей Архангельской области

На целевые субсидии претендовали два десятка муниципалитетов Поморья. Финансовую поддержку на реализацию задуманного получат восемь из них.

На целевые субсидии претендовали два десятка муниципалитетов Поморья. Финансовую поддержку на реализацию задуманного получат восемь из них. На эти цели выделено 3,5 млн рублей. Накануне конкурсная комиссия рассмотрела 20 заявок муниципалитетов и выбрала восемь проектов-победителей. Это инициативы по созданию новых культурных пространств, туристических маршрутов, развитию туристской навигации и другие перспективные идеи.

Благодаря целевым субсидиям в районах области появятся новые музеи и творческие пространства для приема гостей, туристические маршруты и объекты туристской навигации. Финаснсовую поддержку получат Каргополье, Красноборский район, Сольвычегодск, Приморский район, Плесецкий окргу, Вельск, Котлас и Архангельск.

Так, в каргопольской деревне Ошевенский Погост планируют создать музей тетёрки «Солнце в доме», в  красноборском селе Черевково появится культурное пространство «Светёлка» для приема и обслуживания гостей.  Старинному Сольвычегодску предстоит «обрести новое лицо» – для города будет создан дизайн-код на основе разработанного брендбука, что поможет сохранить уникальный облик города. Проект «Заостровье – вело» положит начало созданию веломаршрута, который объединит 25 деревень Приморского района. В исторической части Вельска появятся информационные фотоинсталляции «Взгляд сквозь время», рассказывающие о том, как это место выглядело столетие назад.  В Плесецком округе на средства субсидии проведут маркетинговое исследование турпотенциала территории, а в Котласе на базе местного культурно-досугового комплекса создадут интерактивное пространство «ЧасТИЦа». В столице Поморья появится передвижная выставка «Деревянное наследие Архангельска», которая будет состоять из деревянных миниатюр домов старого города. 

По словам  губернатора Архангельской области Александра Цыбульского, на поддержку приоритетных туристских проектов в 2022 году выделено 3,5 миллиона рублей.

Фото: News29

Последние новости

В Холмогорском округе провели ледовзрывные работы с задействованием вертолета

http://dvinanews.ru В селе Холмогоры подтоплены 35 придомовых территорий.

Первый из закрытых с начала СВО аэропортов возобновит работу: главные новости за 26 апреля

Рассказываем о самом важном, что случилось в этот день, в коротком дайджесте Аэропорт Элисты вновь откроется для полетов 3 мая Источник: Александр Ощепков / NGS.RU В течение дня появляется так много событий,

На «Севмаше» сегодня состоялась церемония закладки нового плавучего дока «Сухона»

На одной из секций установили закладную доску. Это будет сооружение нового поколения.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *