«Водник» стартовал с победы на Кубке мира
Фото: Агентство по спорту Архангельской области Спустя пять лет «Водник» вновь принимает участие в самом престижном международном клубном турнире – Кубке мира.
Спустя пять лет «Водник» вновь принимает участие в самом престижном международном клубном турнире – Кубке мира.
Первым его соперником стала иркутская «Байкал-Энергия», которую в прошлом сезоне на пути в полуфинал национального чемпионата архангелогородцы одолеть не смогли.
Новый виток их соперничества начался в Швеции. В очном поединке ни одна из команд не имела права на ошибку – только в случае победы появлялся шанс выйти из группы. В условиях длительного перерыва без игровой практики для «желто-зеленых» главным было сыграть с максимальной концентрацией в обороне и попытаться поймать сибиряком на контратаке.
Поначалу это у них довольно неплохо получалось. Уже на 7-й минуте Евгений Дергаев точным пасом вышел один на один с голкипером соперника Алексеем Ибатуловым – 1:0. Однако ближе к концовке первого тайма северяне допустили несколько грубых ошибок в обороне, и иркутянам удалось восстановить былое равновесие – 1:1.
Вторая половина встречи во многом проходила по сценарию первого тайма. Наша команда вновь неплохо действовала в контратаках. Подобная тактика вскоре принесла успех. Сначала Евгений Дергаев был точен после розыгрыша углового, а затем Роман Черных длинным пасом нашел только что вышедшего со скамейки штрафников Евгения Громницкого, который снял все вопросы о победителе в этом матче – 3:1.
— Матч получился очень тяжелым. Сказалось, что у нас почти десять дней не было игровой практики. Хорошо, что нам удалось реализовать большинство своих моментов, – подвел итог главный тренер «Водника» Николай Ярович.
Свой следующий матч «Водник» проведет уже сегодня, когда встретится со шведской «Ветланадой». Начало в 12:30 по московскому времени.
Агентство по спорту Архангельской области
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,