В Северодвинске будут возбуждать административки за длительно стоящие автомобили, мешающие уборке снега
Контрольное управление администрации Северодвинска предупреждает, что за неэксплуатируемые долгое время автомобили на проезжей части, которые мешают очистке дороги, будут возбуждаться административные правонарушения.
Контрольное управление администрации Северодвинска предупреждает, что за неэксплуатируемые долгое время автомобили на проезжей части, которые мешают очистке дороги, будут возбуждаться административные правонарушения.
Начальник контрольного управления администрации Северодвинска Вадим Хлусов сказал, что постановка транспорта на длительный период на проезжей части, без эксплуатации и периодического перемещения создает помехи для расчистки улично-дорожной сети от снега и ледяного слоя, что способствует возникновению аварийно-опасной ситуации на дороге, сообщает администрация Северодвинска.
За создание автомобилем препятствий по уборке улиц, тротуаров, дворов, пандусов, набережных, рыночных площадей и других территорий общего пользования от снега и льда устанавливается административная ответственность часть 4 статьи 7.6 закона Архангельской области «Об административных правонарушениях».
Для граждан штраф составит 1-3 тысячи рублей, для юридических лиц – от 10 до 25 тысяч рублей.
Последние новости
Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!
Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового
Как выбрать оборудование для молочной промышленности?
Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.