05.12.2022

В Роспотребнадзоре заявили о превышении эпидпорога по заболеваемости ОРВИ в Поморье

Тревожная ситуация по заболеваемости ОРВИ наблюдается на всей территории Архангельской области.

Тревожная ситуация по заболеваемости ОРВИ наблюдается на всей территории Архангельской области. Поликлиники и скорая помощь фиксируют рост обращений с жалобами на повышенную температуру. В Архангельской области почти на 20% превышен эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ. Наибольшее число заболевших фиксируется в возрастной группе 15 лет и старше, там порог превышен почти на 36%. В столице Поморья эпидпорог пока не превышен. 

Всего в регионе за минувшую неделю зарегистрировано 8939 случаев ОРВИ и 18 случаев гриппа, в том числе у детей 5675 случаев ОРВИ и 9 случаев гриппа.

Медики советуют избегать мест массового скопления людей, в местах скопления людей надевать медицинскую маску, по возвращении домой тщательно мыть руки с мылом. Не лишними будут прогулки на свежем воздухе. Фото: ru.freepik.com/author/freepik

Последние новости

Владимир Путин: в России ежегодно расширяется программа госгарантий бесплатной медпомощи

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам ежегодной итоговой коллегии Минздрава России.

Владимир Путин: в России ежегодно расширяется программа госгарантий бесплатной медпомощи

Владимир Путин: в России ежегодно расширяется программа госгарантий бесплатной медпомощи Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам ежегодной итоговой коллегии Минздрава России.

Новые назначения в судах Архангельской области

Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2024 года № 274  Сергей Евгеньевич Титов назначен председателем Северодвинского городского суда,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *