В рамках областного конкурса определены лучшие предприятия лесного комплекса Архангельской области
Фото: министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области По итогам областного конкурса на звание лучшего предприятия в лесном комплексе региона победу одержали ООО ПКП «Титан» и ЗАО «Лесозавод 25».
По итогам областного конкурса на звание лучшего предприятия в лесном комплексе региона победу одержали ООО ПКП «Титан» и ЗАО «Лесозавод 25». Конкурс традиционно проводится областным министерством природных ресурсов и ЛПК в двух номинациях: «Лучшее лесозаготовительное предприятие» и «Лучшее деревообрабатывающее предприятие». Победители определяются по итогам работы за предыдущий год.
– В конкурсе приняли участие лучшие лесозаготовители и деревообработчики региона, которые вносят большой вклад в социально-экономическое развитие Архангельской области, – сказал, открывая церемонию награждения, заместитель председателя правительства Архангельской области Евгений Автушенко. – Итоги конкурса были подведены еще в начале сентября, но ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы, в результате награждение мы проводим только сейчас, спустя два месяца.
По положению о конкурсе, количество итоговых баллов определяется в зависимости от разных показателей, касающихся операционной, природоохранной деятельности, налоговых показателей, кадровой политики, в том числе учитываются рост объемов отгруженных товаров и заготовки древесины, выполнение мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов, уровень среднемесячной зарплаты и уровень травматизма на производстве. Обязательное условие для победы – отсутствие долгов в бюджеты Архангельской области и Российской Федерации, а также во внебюджетные государственные фонды.
Вручая призы победителям – статуэтки стилизованных пилы и грейфера, – Евгений Автушенко отметил, что перед лесопромышленным комплексом сегодня стоят стратегические задачи по модернизации производства, внедрению передовых современных технологий, созданию конкурентоспособной и качественной продукции, развитию внутреннего спроса и росту экспорта.
Уже в седьмой раз лесного «Оскара» получило крупнейшее лесопильное предприятие в европейской части России «Лесозавод 25».
— И тот факт, что мы регулярно получаем этот приз, свидетельствует о том, что мы постоянно растем, развиваемся и идем в правильном направлении, – подчеркнул в ответном слове генеральный директор ЗАО «Лесозавод 25» Дмитрий Крылов.
Не менее значима и масштабна работа другого лидера лесопромышленной сферы региона.
— За последние несколько лет мы реализовали два приоритетных инвестиционных проекта в сфере освоения лесов, на будущее у нас также большие планы, – сказал генеральный директор ООО ПКП «Титан» Алексей Кудрявцев. – Это касается и строительства новых перерабатывающих мощностей, и выполнения всех показателей по заготовке древесины и лесовосстановлению.
Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,