21.06.2019

В Поморье в 2019 году будет ликвидировано около 70 несанкционированных свалок

Около 200 миллионов рублей выделено в 2019 году на рекультивацию несанкционированных свалок в Архангельской области.

Около 200 миллионов рублей выделено в 2019 году на рекультивацию несанкционированных свалок в Архангельской области. Работы будут вестись на территории 13 муниципальных районов. Новости по теме В Архангельске дан старт форуму активных граждан «Сообщество» Федеральные эксперты встретятся в Архангельске на экологическом форуме По официальным данным в Архангельской области есть 318 несанкционированных свалок, большинство из которых находятся на территории гослесфонда. На их рекультивацию требуется более 6 миллиардов рублей. Такие данные озвучил 21 июня заместитель председателя правительства Архангельской области Евгений Фоменко на секции форума «Сообщество», посвященной теме экологии.

В 2019 году областные власти планируют рекультивировать около 70 несанкционированных свалок. На эти работы выделено более 200 миллионов рублей, из которых 22 миллиона — средства областного бюджета, 185 миллионов - средства полученные Архангельской областью в рамках соглашения с правительством Москвы.

Работы будут вестись на территории 13 муниципальных районов, конкретный список продолжает формироваться. Мусор будет вывезен на легальные объекты размещения. «По средствам областного бюджета — сейчас идут конкурсные процедуры, по 185 миллионам — мы находимся в стадии формирования технического задания», - пояснил Евгений Фоменко в интервью корреспонденту News29.

Кроме того, правительство Архангельской области в этом году планирует начать разработку проектно-сметной документации по рекультивации действующих полигонов. На эти работы выделено 15 миллионов рублей также из средств, полученных от правительства Москвы.

Последние новости

Майские праздники скорректируют работу регионального налогового управления

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание, что в связи с наступающими майскими праздниками изменится режим работы обособленных подразделений с 27 апреля по 12 мая 2024 года.

Можно ли обязать другого собственника провести капитальный ремонт жилого дома?

Проблема взаимоотношений собственников в доме стара, как мир и ситуация еще более усложняется, если собственников более двух.

Учащиеся 9 класса в качестве слушателей приняли участие в судебном заседании по уголовному делу

25 апреля 2024 года в Холмогорском районном суде Архангельской области вновь побывали ученики МАОУ «Холмогорская средняя школа имени М.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *