01.07.2020

В Поморье производятся выплаты компенсаций пострадавшим от весеннего паводка

В Шенкурском  районе провели обследование пострадавшего имущества граждан и подготовили документы на предоставление средств из областного бюджета Из резервного фонда правительства Архангельской области на выплаты пост

В Шенкурском    районе провели обследование пострадавшего имущества граждан и подготовили документы на предоставление средств из областного бюджета

Из резервного фонда правительства Архангельской области на выплаты пострадавшим от весеннего паводка выделено 16,5 миллиона рублей. Часть этих средств – миллион 665 тысяч рублей – уже распределена между муниципальными образованиями области, подавшими необходимые документы.
Вопрос обсудили сегодня на заседании правительства региона. По информации руководителя регионального агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Александра Уварова, средства будут перечислены в бюджеты Красноборского, Лешуконского, Холмогорского и Шенкурского районов, которые провели обследование пострадавшего имущества граждан и подготовили документы на предоставление средств из областного бюджета.
— На оказание помощи пострадавшим от весеннего паводка жителям Красноборского района выделено 685 тысяч рублей, жителям Лешуконского района – 330 тысяч рублей, Холмогорского района – 460 тысяч рублей, а пострадавшим от половодья жителям Шенкурского района – 190 тысяч рублей, – сообщил Александр Уваров.
Как пояснил руководитель агентства, указанные суммы включают в себя выплаты по единовременной материальной помощи и компенсации за частичную или полную утрату имущества первой необходимости и зависят от числа пострадавших в каждом районе.
Также Александр Уваров сообщил, что в ближайшие дни будет принято решение по выделению средств на материальную помощь пострадавшим от паводка жителям Котласа, Котласского и Ленского районов.
— Важно, чтобы помощь была адресной и своевременной, – подчеркнул Александр Цыбульский.
Кроме того, глава региона поручил Александру Уварову взять на особый контроль вопрос оказания помощи Верхнетоемскому району, который на днях пострадал от урагана. Администрации района совместно с агентством государственной противопожарной службы и гражданской защиты поручено оценить масштабы ущерба и представить предложения о необходимых объемах финансирования.
Фото: https://29.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4154414

Последние новости

Суд взыскал компенсацию морального вреда, причиненного укусом собаки

В Красноборский районный суд Архангельской области с иском обратилась жительница Красноборского района, 1984 года рождения, в котором ссылалась на то, что в августе 2023 года, в вечернее время, она шла по улице села Красноборск.

Исполнительные документы можно направить судебным приставам в электронной форме

В рамках информационного взаимодействия между ФССП России и Судебным департаментом при Верховном суде Российской Федерации обеспечена возможность направления на принудительное исполнение в территориальные органы ФССП Рос

Молодёжный парламент приступил к работе при Архангельском областном Собрании депутатов

В состав парламента вошли представители от всех муниципальных образований региона, а также от политических партий, представленных в областном Собрании.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *