19.06.2019

В Поморье продолжается регистрация участников на форум «Сообщество»

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на форум «Сообщество» можно на сайте форумсообщество.рф Форум Общественной палаты РФ «Сообщество» пройдет в Архангельске 21–22 июня.

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на форум «Сообщество» можно на сайте форумсообщество.рф

Форум Общественной палаты РФ «Сообщество» пройдет в Архангельске 21–22 июня. Он посвящен общественному самоуправлению и развитию территорий с участием граждан.

В Архангельской области давние и сильные традиции развития территориального общественного самоуправления, в регионе активные граждане, есть много примеров решения местных, локальных проблем по инициативе и силами неравнодушных местных жителей. Именно поэтому область выбрана площадкой для проведения форума по данной теме.

В столицу Поморья приедут эксперты из самых разных уголков страны  –  из Перми, Хакасии, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени. Таким образом, участники будут знакомиться с опытом некоммерческого сектора разных регионов.

В рамках форума предусмотрены линии мероприятий – работа секций, мастер-классы, круглые столы, тренинги – по различным направлениям. 

Среди этих направлений:

проблемы некоммерческого сектора и его развитие, контроль за деятельностью НКО, продвижение в информационном пространстве; низовая самоорганизация граждан – инициативные группы, ТОСы и так далее; общественный контроль, в том числе – в сфере экологии; полноценное участие людей с ограниченными возможностями в жизни общества; самоорганизация граждан для продвижения локальных культурных брендов, создание национального портала локальных культурных брендов.

Более подробно ознакомиться с программой и зарегистрироваться на форум «Сообщество» можно на сайте форумсообщество.рф .

Основные площадки форума будут работать в Северном государственном медицинском университете, ряд мероприятий пройдет на острове Кего.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Приложения Программа_форум Сообщество_Архангельск

Последние новости

Изъятие бизнеса, дефицит кадров и пересмотр налогов: о чем рассказал Путин на съезде предпринимателей

Президент рассказал о ситуации в экономике и дальнейших планах властей Выступление президента заняло 20 минут, после он ответил на вопросы представителей бизнеса Источник:

Депутаты Северодвинска о бюджете города, судьбе муниципальных предприятий «Локомотив» и «Водолей»

Сегодня, 25 апреля, на заседании Совета депутатов Северодвинска было рассмотрено 9 вопросов, в том числе,

В Архангельске начались слушания по делу экс-сотрудника Главного управления капитального строительства региона Алексея Левашова

Следствие считает, что с мая по октябрь прошлого года подсудимый должен был контролировать строительство ФАПа в селе Койда Мезенского округа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *