17.09.2021

В Поморье первые избиратели уже отдали свои голоса

Фотографии сделаны общественными наблюдателями на выборах и опубликованы в открытых источниках (соцсетях) Сегодня в восемь утра в Архангельской области открылись 832 избирательных участка.

Фотографии сделаны общественными наблюдателями на выборах и опубликованы в открытых источниках (соцсетях)

Сегодня в восемь утра в Архангельской области открылись 832 избирательных участка. Северяне спешат отдать свой голос до работы, чтобы в выходные не отвлекаться от домашних дел.

– Утром, с 8 до 9 часов, было достаточно большое количество избирателей, потому что многие решили проголосовать до начала рабочего дня. В этом году избирателям вновь дана возможность выбрать для себя удобный день для голосования, – рассказал председатель избирательной комиссии Архангельской области Андрей Контиевский.

Активно идут на избирательные участки жители города Мирный: здесь уже сразу после открытия выстроилась очередь. Не отстает Няндома: только за первый час работы проголосовал 21 человек. Ажиотаж на участках наблюдается и в Архангельске, Котласе, Холмогорском районе.

Выборы в этом году проходят в течение трех дней – избирательные участки завершат свою работу в 20 часов 19 сентября.

Участковые избирательные комиссии строго соблюдают необходимые меры эпидемиологической безопасности. По информации председателя регионального избиркома, каждому участнику процесса выдаются маска, перчатки и одноразовая ручка.

Напомним, что в Архангельской области с 9 до 17 часов работает профильная горячая линия. Обратиться по вопросам, связанным с организацией и проведением выборов, можно по номеру (8-8182) 28-54-28.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Последние новости

Очередная партия автобусов для работы в райцентрах прибыла в Архангельскую область

Новый транспорт, брендированный в едином стиле, будет курсировать в Красноборском и Плесецком округах, в Коношском, Вельском, Онежском районах, часть машин задействуют для работы в пределах Архангельской агломерации.

«Позиция» от 18 апреля 2024 г. - в России предлагают ввести обязательное страхование недвижимости от стихий

В России в этом сезоне ледоход и паводок проходят непросто. Ленты новостей заполнены кадрами сотен затопленных домов в Сибири и на Урале.

Трое укушенных клещами – жители Красноборского округа

По информации Котласской ЦГБ, 6 человек обратились к ним за помощью c укусами клещей за минувшую неделю.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *