05.02.2023

В Няндоме подрядчик затянул со строительством социального жилья

Застройщик «сбавил темп» при возведении домов для переселенцев из авариек.

Застройщик «сбавил темп» при возведении домов для переселенцев из авариек. Чтобы успеть сдать объекты, ему нужно нанять еще сотрудников и увеличить количество техники. На это указал глава минстроя Поморья Владимир Полежаев. В Няндоме подрядчик должен построить для переселенцев из аварийного жилья две пятиэтажки на улице Фадеева. Министр  строительства и архитектуры побывал на стройке и увидел, что застройщик не успевает вовремя завершить работы. Пока доделан только первый дом, на втором объекте только начали класть кирпич. 

«Сегодня мы  столкнулись с  незначительным отставанием от  утвержденных сроков производства. Чтобы нивелировать подобное развитие событий, подрядчику дано поручение увеличить численность рабочих и  количество единиц техники на  обоих объектах. Застройщик дал слово сделать это к  концу следующей недели»,  — сообщил Владимир Полежаев.

К 20 февраля подрядчик уже должен подключить к теплу первый дом и завершить  кирпичную кладку второго объекта. 

Напомним, строительство пятиэтажек позволит расселить более 6 тысяч кв. метров аварийного жилфонда района. Дома строят по региональной программе переселения из ветхого жилья нацпроекта «Жилье и городская среда». 

При этом ключи получат не только участники программы переселения — часть квартир будет передана детям-сиротам, а также работникам сферы образования и здравоохранения.
  Фото: министерство строительства и архитектуры Архангельской области

Последние новости

На зарядку становись! Как на рабочем месте укреплять здоровье?

Терапевт и врач спортивной медицины, специалист центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Гафарова Сегодня на предприятиях и в компаниях стали появляться корпоративные программы по укреплению здор

В Архангельской области вынесен приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал бывшего заместителя начальника УФСИН России по Архангельской области виновным по ч. 1 ст.

Внесены изменения в реестр адвокатов Архангельской области

В соответствии с распоряжением Управления от 22.04.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *