23.06.2019

В Минтруде назвали регионы с самыми большими пенсиями в 2018 году

Наибольший средний размер пенсии был установлен в Чукотском, Ненецком, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Камчатском крае и Магаданской области.

Наибольший средний размер пенсии был установлен в Чукотском, Ненецком, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Камчатском крае и Магаданской области. Об этом сообщается в докладе о результатах комплексного мониторинга социально-экономического положения пожилых граждан за 2018 год, размещённом на сайте Минтруда.

Так, в Чукотском автономном округе средний размер пенсии составил более 27 тысяч рублей, в Ненецком автономном округе — почти 24 тысячи рублей, в Магаданской области и Камчатском крае — свыше 23,2 тысячи рублей, в Ямало-Ненецком автономном округе — около 22,6 тысячи рублей, в Ханты-Мансийском автономном округе — почти 22,5 тысячи рублей. 

Наименьший средний размер пенсии был зафиксирован в Дагестане (около 11,9 тысячи рублей), в Кабардино-Балкарии (почти 12 тысяч рублей) и в Калмыкии (почти 12,7 тысячи рублей).

По информации Пенсионного фонда России, в целом по стране средний размер пенсии по состоянию на 1 января 2019 года составил 14825,95 рублей. Наибольший её размер установлен в Дальневосточном федеральном округе (более 16,5 тысячи рублей), а наименьший — в Южном федеральном округе (почти 13,6 тысячи рублей) и Северо-Кавказском федеральном округе — около 12,9 тысячи рублей).

Несмотря на проводимые государством мероприятия по увеличению пенсий, повышение уровня пенсионного обеспечения остаётся актуальным для всех категорий пенсионеров, отметили в Минтруде.

«Государство в рамках законодательства РФ принимает соответствующие меры по улучшению материального положения пенсионеров», — указали в ведомстве.

Источник: http://pnp.ru

Последние новости

В Архангельске ведущие специалисты-онкологи обсудили актуальные направления работы

Более 20-ти специалистов национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Петрова приехали в Архангельск.

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области информирует об эпидемиологической обстановке в регионе

За прошедшую неделю с 15-го по 21 апреля на территории Архангельской области зарегистрировано 265 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями, в том числе среди детей 195 случаев.

Любовь Анисимова вновь назначена на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Ее кандидатура согласована с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации и поддержана парламентариями на сессии Архангельского областного Собрания депутатов восьмого созыва.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *