В Коношском районе приводят в порядок «дорогу к Бродскому»
Ремонт идёт по национальному проекту. Весь участок — 25 километров. От Коноши до деревни Норинской, где отбывал ссылку Нобелевский лауреат поэт Иосиф Бродский.
Виктор Пономарёв, заместитель директора дорожного агентства «Архангельскавтодор»:
— Объект непростой, очень много разных подводных камней на нем. Но в целом подрядчик старается, работы по асфальту продолжаются активно, когда позволяет погода. Ну, и остальные работы тоже потихоньку ведутся.
В этом году на региональной дороге Коноша-Вельск ремонтируют два участка. В Вельском районе уже завершили асфальтирование. Работы по этому направлению будут продолжены. В следующем году приведут в порядок 14 километров: от Норинской в сторону Вельска. В 2023 — 21 километр. К 2024 — вся автодорога будет обновлена.
Екатерина МакароваПоследние новости
Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!
Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового
Как выбрать оборудование для молочной промышленности?
Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.