В Фонде капремонта Архангельской области – новый руководитель
В министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона подвели итоги конкурса на должность генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области.
В министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона подвели итоги конкурса на должность генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области. Победителем признан Александр Бартасевич.
После оглашения результатов министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона Дмитрий Поташев и Александр Бартасевич обсудили приоритетные направления будущего взаимодействия. В числе основных – ремонт кровли и фасадов, замена инженерных сетей, а также лифтового оборудования, отработавшего нормативный срок эксплуатации.
– Перед нами стоит задача по повышению комфорта проживания жителей региона и уровня безопасности многоквартирных домов, – обратился к новому руководителю фонда Дмитрий Поташев. – Для эффективного результата по реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов нужен сильный организационный ресурс с контролем сроков и качества выполнения работ.
Александр Бартасевич имеет два высших образования по специальности «Юриспруденция» и «Государственное и муниципальное управление». В настоящее время он завершает работу в министерстве ТЭК и ЖКХ Архангельской области, где занимался вопросами реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В свое время он также занимал различные должности в министерстве строительства и архитектуры региона и межрегиональном территориальном управлении Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Архангельской области. В новую должность Александр Бартасевич вступит 24 января.
Напомним, что Фонд капремонта Архангельской области (региональный оператор) – специализированная некоммерческая организация. Его цель – обеспечение проведения капитального ремонта многоквартирных домов за счет взносов собственников помещений на капремонт, а также средств областного бюджета и иных источников, не запрещенных бюджетным законодательством РФ. Подобные фонды (региональные операторы) созданы во всех субъектах страны.
Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,