В Архангельской области владельцев оружия ожидает проверка

Межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Владелец оружия» пройдет на территории Поморья с 1 по 10 сентября 2019 года.

Межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Владелец оружия»  пройдет на территории Поморья с 1 по 10 сентября 2019 года.

Операция проводится во исполнение требований федерального закона от 13 декабря 1996 года №150-ФЗ «Об оружии» в целях усиления контроля за соблюдением порядка оборота оружия и профилактики правонарушений с его использованием.

Сотрудники Росгвардии и полиции проверят соблюдение гражданами условий хранения оружия, проведут разъяснительную работу о необходимости обеспечения его сохранности, в том числе недопущения фактов хранения оружия и боеприпасов в нежилых помещениях (дачах, домах с сезонным проживанием), предупредят о мерах ответственности за нарушение правил оборота оружия и напомнят о необходимости продления разрешений и мерах безопасности на охоте.

При выявлении нарушений будут приниматься неотложные меры к привлечению виновных лиц к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, изъятию оружия и боеприпасов к нему.

В подразделениях Управления Росгвардии по Архангельской области зарегистрировано 52 юридических лица, осуществляющих хранение и использование оружия, на объектах которых хранятся и используются 1396 единиц оружия, а также более 43 тысяч граждан, получивших разрешение на хранение и ношение оружия, в распоряжении которых находится около 75,5 тысячи единиц оружия.

Иточник: пресс-служба Управления Росгвардии по Архангельской области

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Кумертау

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *