15.06.2020

В Архангельске юный наркоторговец получил пять лет колонии

Завершился судебный процесс над 18-летним архангелогородцем, обвинявшемся в незаконном сбыте наркотиков.

Завершился судебный процесс над 18-летним архангелогородцем, обвинявшемся в незаконном сбыте наркотиков. Юноша пытался заработать путем сбыта зелья через так называемые закладки. Первоначально молодой человек был задержан в начале 2019 года. В Архангельске он приобрел наркотик в крупном размере – так называемую «соль» и подарил знакомой. В тот же день молодые люди были задержаны сотрудниками полиции.

Спустя полгода, уже находясь в поле зрения правоохранительных органов, юноша решил заработать, получая оптовые партии и оставляя мелкие разовые порции наркотика в «закладках». Он приобрел с помощью посредника через интернет-сайт и мессенджеры «соль» в крупном размере (тайник был оборудован в одном из городских парков).

После этого парень должен был распространить наркотик в тайниках у гаражных боксов в Новодвинске. Однако юношу задержали правоохранители.

Свою вину он признал частично. Девушка, которой он подарил «соль», рассказала, что ранее употребляла наркотик с ним в компании. Один из свидетелей сказал, что парень является наркопотребителем и участвует в покупке и сбыте зелья с 15-летнего возраста.

С учетом всех смягчающих обстоятельств судом по совокупности преступлений архангелогородцу назначено наказание в виде пяти лет одного месяца лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, - сообщили в пресс-службе РУФСБ России по Архангельской области.

Согласно школьным характеристикам подросток был прекрасным талантливым учеником и мог бы добиться очень многого, он увлекался спортом, отмечен грамотами, участник олимпиад. Знакомство с наркотиками повлияло на его жизнь в самом ее начале и остается только надеяться, что по возвращении из мест лишения свободы он сможет оставить все ошибки и заблуждения позади.

Последние новости

На площадке межвузовского кампуса «Арктическая звезда» будет создан центр клеточных технологий

Его главной задачей станет усовершенствование высокотехнологичной медицинской помощи, которая оказывается жителям региона.

Суд удовлетворил исковое заявление заместителя прокурора г. Северодвинска

Виноградовский районный суд Архангельской области удовлетворил исковое заявление заместителя прокурора г. Северодвинска к жителю Шенкурского района о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

В Управлении прошли семинарские занятия для работников аппарата районных и гарнизонных военных судов

28 марта 2024 года в Управлении состоялись семинарские занятия посредством видео-конференц-связи для администраторов и работников аппаратов районных судов Архангельской области и Ненецкого автономного округа,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *