20.06.2019

В Архангельске начались испытания на право ношения крапового берета

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Архангельской области Столица Поморья второй год подряд принимает сотрудников и военнослужащих Северо-Западного округа Росгвардии, претендующих на право носить краповый берет.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Архангельской области

Столица Поморья второй год подряд принимает сотрудников и военнослужащих Северо-Западного округа Росгвардии, претендующих на право носить краповый берет.

Всего на полигон отряда специального назначения «Ратник» прибыло более 60 росгвардейцев, представляющих подразделения из Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской областей, Республики Коми и Санкт-Петербурга.

В течение первого дня кандидаты сдавали обязательные нормативы по физической и огневой подготовке инструкторам из совета краповых беретов, демонстрировали готовность к повышенным нагрузкам, отвечали на многочисленные вопросы по основным видам обучения.

В заключительный день сборов тех, кто успешно пройдет эти испытания, ожидает 12-километровый марш в полной экипировке, огненно-штурмовая полоса, зачеты по высотной подготовке, скоростная стрельба в условиях утомления, выполнение обязательных акробатических упражнений и учебные поединки, имеющие особое значение.

Напомним, что в 2018 году в Архангельск для прохождения испытаний на право ношения крапового берета прибыли более 80 кандидатов, из них только пятеро заслужили такое право.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Архангельской области

Последние новости

С начала года в Архангельской области при содействии службы занятости трудоустроен 101 инвалид

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество трудоустроенных выросло более чем в полтора раза.

С 25 по 31 марта 2024 года в России проходит неделя отказа от зависимостей

Зависимость или аддикция – это сильное влечение к человеку, предмету или явлению, сопровождающееся определенными действиями, при отсутствии которых человек испытывает психологический дискомфорт,

В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ФОРМИРУЕТСЯ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ДНЯ ПОБЕДЫ В ВОВ

Она включает не только торжественные события и культурно-просветительские акции, но и мероприятия по улучшению социально-экономического положения ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *