22.02.2021

В 4 млн километров от Северодвинска пролетит астероид

Размеры небесного тела сопоставимы со стадионом «Север» между кварталом К и центральной частью города.

Размеры небесного тела сопоставимы со стадионом «Север» между кварталом К и центральной частью города.

Как сообщает NASA, в канун 23 февраля к Земле приблизится астероид размером со стадион, а также несколько небесных тел габаритами поменьше. 

Ученые научно-исследовательского центра NASA JPL рассчитали, что небесное тело 2020 XU6 имеет диаметр 213 м. Таким образом, по размерам опасный астероид можно сравнить со стадионом «Север» в Северодвинске. Он приблизится к планете Земля на расстояние около 4 миллионов километров.

Но и это не все: 22 февраля 2021 года к нашей планете подлетают и другие небесные тела. Конкретно говоря, ими станут астероид 2020 BV9 диаметром 23 метра, а также астероид 2021 CC5 диаметром 40 метров.

Последние новости

Управление провело занятие «Семья и право» в Арктическом морском институте

17 апреля представитель Управления Валентина Харитонова и представитель агентства ЗАГС Архангельской области провели занятие на тему «Семья и право» для курсантов Арктического морского института имени В.И.

Руководитель УФНС провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Архангельской области

18 апреля 2024 года руководитель УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Мидхат Асадуллин провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Архангельской области.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *