05.06.2020

В 2020 году в Архангельске снесут 70 расселенных «деревяшек»

Ускорились темпы снова ветхих «деревяшек» в Архангельске. Власти намерены подготовить план, в котором будут объединены снос и строительство домов.

Ускорились темпы снова ветхих «деревяшек» в Архангельске. Власти намерены подготовить план, в котором будут объединены снос и строительство домов. В областном центре в этом году планируется ликвидировать около 70 аварийных расселенных деревянных домов. В эти дни продолжается снос домов №15, 19 и 21 на улице Октябрьской. Всего из этих трех аварийных домов был расселен 71 человек.

— Эти дома были переселены в рамках предыдущей программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, которая действовала с 2013 по 2018 год, – рассказал министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев. – После этого у муниципалитета возникли обязательства по сносу домов, но из-за ограниченности бюджета эти работы не были проведены.

Людям, проживавшим в этих домах по договору социального найма, предоставлены квартиры в новых домах на Ленинградском и Московском проспектах, а также на улице Карпогорской. Собственникам помещений выплачена выкупная стоимость изымаемого жилья.

В ближайшей перспективе будет подготовлен план действий на несколько лет вперед, в котором снос старых и строительство новых домов будут отражены в единой логике.
Врио губернатора Поморья Александр Цыбульский отметил важность контроля качества проводимой работы по сносу жилья, чтобы на месте демонтированных домов не оставалось мусора, а территория рекультивировалась.

Последние новости

Коряжма получит средства на оборудование школьного автогородка

В Поморье выделено дополнительное финансирование в объеме 8 млн рублей на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения.

Обошлись без сюрпризов: Центробанк принял новое решение по ключевой ставке

Она не меняется с декабря прошлого года Плановые заседания по ключевой ставке Центробанк проводит восемь раз в год Источник:

В Архангельске стартовал научный форум молодых ученых-медиков

Международный молодежный медицинский научно-образовательный форум «Медицина будущего – Арктике» традиционно проводится на базе Северного государственного медицинского университета.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *