03.08.2021

Ураганный ветер ломает деревья, рвет линии электропередачи и рушит билборды

В Архангельске спасатели ликвидируют последствия ураганного ветра. Сегодня в Архангельской области бушевала стихия, порывистый ветер достигал 24 м/с, прошли ливни с грозами.

В Архангельске спасатели ликвидируют последствия ураганного ветра.

Сегодня в Архангельской области бушевала стихия, порывистый ветер достигал 24 м/с, прошли ливни с грозами. С самого утра в результате сильного порывистого ветра без света остались жители деревни Куропти Приморского района. Бушевавший ветер повредил линии электропередачи, которые восстановить удалось лишь к вечеру.

В центре города сильный ветер стал причиной падения рекламной конструкции на припаркованный возле магазина «Астра» автомобиль.

«В Архангельске упала рекламная конструкция. В Новодвинске ветром оторвало ветки деревьев, повреждено два автомобиля. В целом крупных происшествий нет, кровли зданий не повреждены. Кроме указанных случаев, обращений в связи с ураганным ветром не было», — рассказала   начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Архангельской области Александра Полоротова.

Сейчас последствия разгула стихии в Архангельске и Новодвинске устраняют службы городской администрации и МЧС России. Спасатели находятся в режиме готовности — вероятность усиления ветра сохраняется.

Что касается рекламных конструкций, то не исключено, что последнее решение городских властей избавить город от их части, которые устарели как морально, так и физически, своевременное и правильное. Поскольку в непогоду выясняется, что собственники давно не контролируют состояние вывесок, которые представляют опасность не только для автомобилей, но и для самих горожан. 

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали о том, что  Архангельск избавят от 150 билбордов c наружной рекламой.

Автор: Александра Смирнова

Последние новости

Изъятие бизнеса, дефицит кадров и пересмотр налогов: о чем рассказал Путин на съезде предпринимателей

Президент рассказал о ситуации в экономике и дальнейших планах властей Выступление президента заняло 20 минут, после он ответил на вопросы представителей бизнеса Источник:

Депутаты Северодвинска о бюджете города, судьбе муниципальных предприятий «Локомотив» и «Водолей»

Сегодня, 25 апреля, на заседании Совета депутатов Северодвинска было рассмотрено 9 вопросов, в том числе,

В Архангельске начались слушания по делу экс-сотрудника Главного управления капитального строительства региона Алексея Левашова

Следствие считает, что с мая по октябрь прошлого года подсудимый должен был контролировать строительство ФАПа в селе Койда Мезенского округа.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *