«Уличный красава – 2019»: 40 команд Поморья – участники футбольной акции «Молодежки ОНФ»

В Архангельске игры муниципального этапа стартуют 14 сентября Представители Общероссийского народного фронта в Архангельской области подвели итоги заявочной кампании всероссийской футбольной акции «Уличный красава»,

В Архангельске игры муниципального этапа стартуют 14 сентября

Представители Общероссийского народного фронта в Архангельской области подвели итоги заявочной кампании всероссийской футбольной акции «Уличный красава», которую проводит «Молодежка ОНФ». В этом году в турнире пожелали принять участие 40 команд из столицы Поморья, Северодвинска и четырех муниципальных районов области.

В турнире вновь испытает свои силы победитель прошлогоднего межрегионального этапа в Великом Новгороде и участник финала в Сочи – команда «Кадеты» Архангельского морского кадетского корпуса.

Активисты регионального отделения ОНФ направили письмо в правительство Архангельской области с просьбой оказать поддержку при проведении муниципального и областного этапов футбольной акции. В этом году турнир поддержала архангельская профессиональная команда по мини-футболу «Северная Двина». Игроки спортколлектива проведут мастер-класс для участников регионального этапа «Уличного красавы».

— В прошлом году победители регионального и межрегионального этапов акции «Уличный красава» побывали в разных городах, где смогли сравнить уровень подготовки своей команды с уровнем команд соседних регионов. И, конечно, все хотели побывать в Сочи, на стадионе «Фишт». Поскольку в этом году команд заявилось гораздо больше, чем в 2018 году, нам нужна помощь в предоставлении площадок и полей для проведения игр, в организации судейства и медицинского обеспечения. Надеемся, что такая поддержка нам будет оказана, – сказал руководитель исполкома ОНФ в Архангельской области Юрий Шалауров.

В Архангельске игры муниципального этапа стартуют 14 сентября. В соревнованиях примут участие 20 команд. А впервые акция по дворовому футболу 5х5 для юношей в возрасте от 14 до 17 лет состоялась в прошлом году, в ней приняли участие более 35 тыс. молодых спортсменов из 85 регионов страны.

— Первые матчи муниципального этапа турнира «Уличный красава» уже прошли в Северодвинске. На поле сразились девять команд: семь – младшей группы и две – старшей. Игры проходили интересно, каждая команда боролась за победу до конца. Но в младшей группе сильнее других оказались футболисты из команды «Океан-1», в старшей группе победу одержали ребята из Северодвинского техникума строительства, дизайна и технологий. Они и прошли в следующий, региональный этап турнира, – рассказала участница команды «Молодежки ОНФ» в Архангельской области Ксения Болотова.

Пресс-служба регионального отделения ОНФ

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Северодвинске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *