15.09.2021

Трудовое лето: бойцы студотрядов Архангельской области поработали проводниками

Фото: штаб молодежных трудовых отрядов Архангельской области Ежегодно тысячи молодых людей со всей страны выезжают в летний трудовой сезон в составе студенческих отрядов проводников.

Фото: штаб молодежных трудовых отрядов Архангельской области

Ежегодно тысячи молодых людей со всей страны выезжают в летний трудовой сезон в составе студенческих отрядов проводников. Студенты Поморья не стали исключением.

Перед отправлением в первый рейс кандидат в отряд проходит медкомиссию и обучение по профессии «Проводник пассажирского вагона». Учебный курс включает такие блоки, как правила пассажирских перевозок, устройство пассажирского вагона, правила оказания первой медицинской помощи, техника безопасности и пожарной безопасности. 

После завершения обучения студенты получают статус стажера и под руководством опытных наставников осваивают профессию на практике, а затем сдают экзамены и отправляются в первые рейсы.

Бойцы отрядов проводников «Ласточка», «Северная звезда», «Драккар», «Ермак» работали в вагонном участке Архангельск (ВЧ-5) Северного филиала АО «ФПК». За лето они совершили множество рейсов по направлениям Архангельск – Москва – Кинешма, Архангельск – Карпогоры, Архангельск – Адлер и Архангельск – Анапа.

Ребята отмечают: работа сложная, но интересная. В обязанности проводника входят проверка билетов, выдача и сбор постельного белья, заполнение документации, обеспечение чистоты и температурного режима в вагоне и так далее.

Но, несмотря на все трудности, бойцы увлечены своей профессией, поскольку она дает возможность путешествовать, развивать коммуникативные качества и заработать во время летних каникул.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области

Последние новости

Котласский округ готовится встретить 79-ю годовщину Победы

Последние штрихи в подготовке к празднику члены оргкомитета под председательством исполняющего полномочия главы, Василия Проскурякова, обсудили на очередной встрече.

Награждение

В торжественной обстановке в присутствии судей и работников аппарата Вилегодского районного суда Архангельской области Непеиной Елене Владимировне, помощнику судьи Вилегодского районного суда Архангельской области,

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области Встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Беларусь с губернатором

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *