Три сотрудника «Севмаша» отправились в колонию за взятки

Завершился суд над тремя сотрудниками «Севмашпредприятия», занимающих руководящие должности.

Завершился суд над тремя сотрудниками «Севмашпредприятия», занимающих руководящие должности. В течение четырех лет они получили более 6 миллионов рублей в виде взятки от подчиненных за махинации со сверхурочными работами. Заместитель начальника отдела труда и заработной платы стапельно-сдаточного производства, начальник бюро эллинга 2 стапельно-сдаточного производства и мастер сварочных работ эллинга 2 стапельно-сдаточного производства АО «ПО «Севмаш» признаны виновными в получении взяток.

Следствием и судом установлено, что указанные сотрудники в период с 2014 по 2018 годы получали денежное вознаграждение от своих подчиненных за включение последних в заявки на сверхурочные работы, выполнять которые они не собирались. Это позволяло работникам получать повышенную зарплату, - сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Всего начальство в виде взяток за четыре года получило более 6 миллионов рублей. Суд назначил подсудимым наказания в виде лишения свободы на сроки от 2 лет до 4,5 лет с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок 3 года. Приговоры суда в законную силу не вступили.

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Жизнь после зависимости

Путь к восстановлению

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Полевском

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *