19.05.2020

Три семьи из Котласского района поощрят дипломом "Признательность"

Традиция награждать семьи, достойно воспитывающие трех и более детей, специальным дипломом «Признательность» родилась в Архангельской области в 2006 году.

Традиция награждать семьи, достойно воспитывающие трех и более детей, специальным дипломом «Признательность» родилась в Архангельской области в 2006 году.

Традиционно мероприятие награждения проходило в рамках празднования Международного дня семьи – 15 мая. В этом году в связи с тем, что на территории области действует режим повышенной готовности, дипломы семьям будут вручены администрациями муниципальных образований.

Награждение дипломом является не только моральным поощрением семьи, но и позволяет получить денежную выплату в размере 10 000 рублей, а также иные меры социальной поддержки за счет средств областного бюджета, а именно:

• многодетная семья, воспитывающая шесть и более детей, может воспользоваться субсидией в размере не более одного миллиона рублей на приобретение механических транспортных средств;

• многодетная семья, воспитывающая семь и более детей, может получить субсидию в размере не более двух миллионов рублей на улучшение жилищных условий;

• присвоение звания «Ветеран труда Архангельской области» женщинам, которые поощрены дипломом «Признательность». Присвоение звания «Ветеран труда Архангельской области» дает право на предоставление мер социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты на приобретение твердого топлива в домах с печном отоплением, компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов, льготного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Ежегодно комиссией, в состав которой входят представители органов исполнительной власти Архангельской области, депутаты Архангельского областного Собрания, представители общественных объединений, рассматривается не менее семидесяти ходатайств органов местного самоуправления о награждении семей специальным дипломом.

Из Котласского района успешно прошли конкурсный отбор: семья Нозиковой Татьяны Леонидовны и Лужнева Алексея Викторовича (МО «Сольвычегодское»), семья Устиновой Натальи Николаевны (МО «Приводинское») и семья Мигалкиной Анастасии Леонидовны и Нюхина Сергея Валерьевича (МО «Шипицынское»).

Источник: http://kotlasreg.ru

Последние новости

На площадке межвузовского кампуса «Арктическая звезда» будет создан центр клеточных технологий

Его главной задачей станет усовершенствование высокотехнологичной медицинской помощи, которая оказывается жителям региона.

Суд удовлетворил исковое заявление заместителя прокурора г. Северодвинска

Виноградовский районный суд Архангельской области удовлетворил исковое заявление заместителя прокурора г. Северодвинска к жителю Шенкурского района о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

В Управлении прошли семинарские занятия для работников аппарата районных и гарнизонных военных судов

28 марта 2024 года в Управлении состоялись семинарские занятия посредством видео-конференц-связи для администраторов и работников аппаратов районных судов Архангельской области и Ненецкого автономного округа,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *